El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Works

CONSTRUCTION DE 76 LOGEMENTS - RESIDENCE LE PHANIOS - ZAC EUREKA - LOT 16A - CASTELNAU LE LEZ - 14 LOTS

Buyer: ACM HABITAT - OPH Montpellier Mditerrane Mtropole

Published
13 March 2024
Submission deadline
15 April 2024, 12:00
Estimated value
€8,503,000
Place of performance
Castelnau-Le-Lez, FRJ13
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00150535-2024
Reference
7e7605d8-56d8-4884-ba71-623752d1cf3c
Official source
Official source

CPV codes

Description

La consultation est lancée selon la procédure de l'Appel d'offres ouvert conformément aux Articles L.2124-2, R.2124-2 1°, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit de la construction d'un ensemble immobilier comprenant un bâtiment en R+5 sur 3 cages de 76 logements, un niveau de sous-sol et d'aménagements extérieurs. La durée des marchés débute à compter de l'ordre de service de démarrage des travaux jusqu'à la fin de la période de garantie de parfait achèvement. A titre indicatif, la durée prévisionnelle des marchés est fixée à 36 mois. Pour les lots 1 et 6, des variantes de type solution alternative et pour les lots 2 et 8, des prestations supplémentaires éventuelles (PSE) sont exigées (cf. RC)

Lots (14)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lot n°1 TERRASSEMENTS - GROS OEUVRE
Castelnau-Le-Lez, FRJ13
45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
2 Lot n°2 ETANCHEITE
Castelnau-Le-Lez, FRJ13
45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
3 Lot n°3 MENUISERIES EXTERIEURES
Castelnau-Le-Lez, FRJ13
45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
4 Lot n°4 MENUISERIES INTERIEURES
Castelnau-Le-Lez, FRJ13
45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
5 Lot n°5 CLOISONS - DOUBLAGES - FAUX PLAFONDS
Castelnau-Le-Lez, FRJ13
45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
6 Lot n°6 REVETEMENTS DE SOLS - FAIENCES
Castelnau-Le-Lez, FRJ13
45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
7 Lot n°7 PEINTURE - NETTOYAGE
Castelnau-Le-Lez, FRJ13
45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
8 Lot n°8 FACADES
Castelnau-Le-Lez, FRJ13
45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
9 Lot n°9 SERRURERIE - PORTAILS - CLOTURES
Castelnau-Le-Lez, FRJ13
45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
10 Lot n°10 ASCENSEURS
Castelnau-Le-Lez, FRJ13
45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
11 Lot n°11 AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Castelnau-Le-Lez, FRJ13
45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
12 Lot n°12 PROJECTION ISOLANTE
Castelnau-Le-Lez, FRJ13
45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
13 Lot n°13 ELECTRICITE COURANTS FORTS - COURANTS FAIBLES
Castelnau-Le-Lez, FRJ13
45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
14 Lot n°14 CVC - PLOMBERIE
Castelnau-Le-Lez, FRJ13
45210000 Trabajos de construcción de inmuebles

Award criteria

Official publications

Other tenders from ACM HABITAT - OPH Montpellier Mditerrane Mtropole