CONSTRUCTION DE 53 LOGEMENTS COLLECTIFS, INTERMEDIAIRES ET INDIVIDUELS - RESIDENCE MELLIFERA - ZAC EAI - LOT 2AB - MONTPELLIER
Buyer: ACM HABITAT - OPH Montpellier Mditerrane Mtropole
- Published
- 18 June 2024
- Submission deadline
- 16 July 2024, 12:00
- Estimated value
- €5,983,349
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00360130-2024
- Reference
- 30c4f3a0-0e15-42ad-b1c8-6bb7e37826b8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
Description
La consultation est lancée selon la procédure de l'Appel d'offres ouvert conformément aux Articles L.2124-2, R.2124-2 1°, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit de la construction d'un ensemble immobilier d'habitation regroupant 3 logements individuels et 53 logements collectifs. La durée des marchés débute à compter de l'ordre de service de démarrage des travaux jusqu'à la fin de la période de garantie de parfait achèvement. A titre indicatif, la durée prévisionnelle des marchés est fixée à 22mois
Lots (14)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | GROS-OEUVRE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 2 | ETANCHEITE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 3 | MENUISERIES EXTERIEURES | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 4 | DOUBLAGES - CLOISONS - FAUX-PLAFONDS | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 5 | MENUISERIES INTERIEURES BOIS | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 6 | REVETEMENTS DE SOLS - FAIENCES | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 7 | SERRURERIE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 8 | PEINTURES - NETTOYAGE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 9 | VENTILATION - PLOMBERIE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 10 | ELECTRICITE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 11 | ASCENSEUR | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 12 | FACADES | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 13 | ESPACES VERTS-CHEMINEMENTS EXT | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 14 | PHOTOVOLTAIQUE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00360130-2024 · 18 June 2024
- OJS · 117/2024 · 18 June 2024
Other tenders from ACM HABITAT - OPH Montpellier Mditerrane Mtropole
- CONSTRUCTION DE 76 LOGEMENTS - RESIDENCE LE PHANIOS - ZAC EUREKA - LOT 16A - CASTELNAU LE LEZ - 14 LOTS
- TRAVAUX DE REHABILITATION DE LA RESIDENCE SATURNE (179 LOGEMENTS COLLECTIFS SOCIAUX + RESIDENTIALISATION) - MONTPELLIER - TCE
- TRAVAUX DE REHABILITATION DE 73 LOGEMENTS COLLECTIFS SOCIAUX - RESIDENCE LEONARD DE VINCI - MONTPELLIER
- ENTRETIEN DES PORTAILS AUTOMATIQUES DES RESIDENCES D'ACM HABITAT - 5 LOTS
- ENTRETIEN DES INTERPHONES DES RESIDENCES D'ACM HABITAT - 2 LOTS
- ACCORD CADRE POUR LES MISSIONS DE BUREAU DE CONTROLE TECHNIQUE ET DE COORDINATION DE SECURITE ET PROTECTION DE LA SANTE POUR LES OPERATIONS…
- RESIDENCE : SEELINE - CONSTRUCTION DE 110 LOGEMENTS COLLECTIFS - ZAC PORT MARIANNE-REPUBLIQUE - LOT B - AVENUE NINA SIMONE - MONTPELLIER
- TRAVAUX GE-GR 2024 - AMELIORATION DU PARC DES ASCENSEURS
- ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DU PATRIMOINE D'ACM HABITAT
- TRAVAUX DE REHABILITATION DE 187 LOGEMENTS - RESIDENCE URANUS PHASE II - MONTPELLIER - TCE