CONSTRUCTION DE 29 LOGEMENTS COLLECTIFS ET D'UNE RESIDENCE ACCUEIL DE 26 LOGEMENTS - ZAC ODE A LA MER - LOT 25 E3 - LATTES
Buyer: ACM HABITAT - OPH Montpellier Mditerrane Mtropole
- Published
- 11 July 2024
- Submission deadline
- 16 September 2024, 12:00
- Estimated value
- €5,461,902
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00414744-2024
- Reference
- 77611880-5016-4685-a839-804913ab4d38
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45211200Trabajos de construcción de viviendas tuteladas
- 45211200Trabajos de construcción de viviendas tuteladas
Description
La consultation est lancée selon la procédure de l'Appel d'offres ouvert conformément aux Articles L.2124-2, R.2124-2 1°, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit de la construction de 29 logements collectifs sociaux (R+6) et d'une résidence d'accueil composée de 26 logements (sur R+4). Cet ensemble est posé sur un sous-sol R-1 composé de 29 emplacements. Il est prévu un local commercial en RDC de la résidence accueil qui sera destiné à un cabinet médical. La durée des marchés débute à compter de l'ordre de service de démarrage des travaux jusqu'à la fin de la période de garantie de parfait achèvement. A titre indicatif, la durée prévisionnelle des marchés est fixée à 24 mois
Lots (16)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n°1 TERRASSEMENTS FONDATIONS GROS OEUVRE | 45211200 Trabajos de construcción de viviendas tuteladas | — |
| 2 | Lot n°2 FLOCAGE GAINES COUPE FEU | 45211200 Trabajos de construcción de viviendas tuteladas | — |
| 3 | Lot n°3 ETANCHEITE | 45211200 Trabajos de construcción de viviendas tuteladas | — |
| 4 | Lot n°4 MENUISERIES EXTERIEURES PVC | 45211200 Trabajos de construcción de viviendas tuteladas | — |
| 5 | Lot n°5 MENUISERIES EXTERIEURES ALU | 45211200 Trabajos de construcción de viviendas tuteladas | — |
| 6 | Lot n°6 MENUISERIES INTERIEURES BOIS | 45211200 Trabajos de construcción de viviendas tuteladas | — |
| 7 | Lot n°7 CLOISONS DOUBLAGES FAUX-PLAFONDS | 45211200 Trabajos de construcción de viviendas tuteladas | — |
| 8 | Lot n°8 REVETEMENTS DE SOLS DURS | 45211200 Trabajos de construcción de viviendas tuteladas | — |
| 9 | Lot n°9 SERRURERIE | 45211200 Trabajos de construcción de viviendas tuteladas | — |
| 10 | Lot n°10 PORTAILS DE GARAGE | 45211200 Trabajos de construcción de viviendas tuteladas | — |
| 11 | Lot n°11 ELECTRICITE | 45211200 Trabajos de construcción de viviendas tuteladas | — |
| 12 | Lot n°12 PLOMBERIE SANITAIRES VMC CHAUFFAGE MEUBLES CUISINES | 45211200 Trabajos de construcción de viviendas tuteladas | — |
| 13 | Lot n°13 ASCENSEURS | 45211200 Trabajos de construcción de viviendas tuteladas | — |
| 14 | Lot n°14 PEINTURE | 45211200 Trabajos de construcción de viviendas tuteladas | — |
| 15 | Lot n°15 TRAITEMENT DE FACADES | 45211200 Trabajos de construcción de viviendas tuteladas | — |
| 16 | Lot n°16 ESPACES VERTS | 45211200 Trabajos de construcción de viviendas tuteladas | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du récapitulatif de l'offre technique
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00414744-2024 · 11 July 2024
- OJS · 134/2024 · 11 July 2024
Other tenders from ACM HABITAT - OPH Montpellier Mditerrane Mtropole
- CONSTRUCTION DE 76 LOGEMENTS - RESIDENCE LE PHANIOS - ZAC EUREKA - LOT 16A - CASTELNAU LE LEZ - 14 LOTS
- TRAVAUX DE REHABILITATION DE LA RESIDENCE SATURNE (179 LOGEMENTS COLLECTIFS SOCIAUX + RESIDENTIALISATION) - MONTPELLIER - TCE
- TRAVAUX DE REHABILITATION DE 73 LOGEMENTS COLLECTIFS SOCIAUX - RESIDENCE LEONARD DE VINCI - MONTPELLIER
- ENTRETIEN DES PORTAILS AUTOMATIQUES DES RESIDENCES D'ACM HABITAT - 5 LOTS
- ENTRETIEN DES INTERPHONES DES RESIDENCES D'ACM HABITAT - 2 LOTS
- ACCORD CADRE POUR LES MISSIONS DE BUREAU DE CONTROLE TECHNIQUE ET DE COORDINATION DE SECURITE ET PROTECTION DE LA SANTE POUR LES OPERATIONS…
- RESIDENCE : SEELINE - CONSTRUCTION DE 110 LOGEMENTS COLLECTIFS - ZAC PORT MARIANNE-REPUBLIQUE - LOT B - AVENUE NINA SIMONE - MONTPELLIER
- TRAVAUX GE-GR 2024 - AMELIORATION DU PARC DES ASCENSEURS
- ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DU PATRIMOINE D'ACM HABITAT
- TRAVAUX DE REHABILITATION DE 187 LOGEMENTS - RESIDENCE URANUS PHASE II - MONTPELLIER - TCE