Construction d'un groupe scolaire Saint Ignace à Vienne
Buyer: Ville de Vienne
- Published
- 31 January 2025
- Submission deadline
- 3 March 2025, 12:00
- Place of performance
- Vienne, FRK24
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00069628-2025
- Reference
- d9641fdd-b975-4199-9565-9b9fe3088b4a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45214200Trabajos de construcción de edificios escolares
- 45214200Trabajos de construcción de edificios escolares
Description
Pour les lots 2, 3, 4, 6, 7, 9, 10, 13, 14, 15, 16, la procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Pour les lots 5, 8, 11 et 12, la procédure de passation utilisée est la procédure adaptée ouverte conformément aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 2° du Code de la commande publique relatif aux « petits lots ». Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges (uniquement le lot 15). Les autres lots sont des marchés ordinaires. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le lot 1 terrassement a déjà été attribué lors d'une précédente consultation. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le délai prévisionnel des prestations est de 21 mois pour l'ensemble des lots et de 5 mois pour la tranche optionnelle n° 1. Cette consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social dont le détail est indiqué dans l'annexe 1 de l'acte d'engagement pour les lots concernés. Le maître de l'ouvrage a décidé de mettre en place une démarche visant à promouvoir l'emploi. L'entreprise…
Lots (15)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Gros oeuvre | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 2 | STRUCTURE BOIS - BARDAGE - COUVERTURE | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 3 | MENUISERIES EXTERIEURES - SERRURERIES | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 4 | MENUISERIES INTERIEURES | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 5 | PLATRERIE - PEINTURE | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 6 | CARRELAGES FAIENCES | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 7 | SOLS SOUPLES | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 8 | CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 9 | SONDES GEOTHERMIQUES | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 10 | ELECTRICITE | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 11 | PHOTOVOLTAIQUE | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 12 | VOIRIE RESEAUX DIVERS | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 13 | ESPACES VERTS | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 14 | CUISINE | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 15 | CHAPES | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
Official publications
- TED · 00069628-2025 · 31 January 2025
- OJS · 22/2025 · 31 January 2025