Concurso Público Nº 5/2025
Buyer: Área Metropolitana do Porto
- Published
- 3 November 2025
- Submission deadline
- 1 December 2025, 23:59
- Estimated value
- €311,055
- Place of performance
- Área Metropolitana do Porto, PT11A
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00724854-2025
- Reference
- 3a0ef2fc-96f6-41cd-8b4f-be6ff92fd286
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30236000Equipo informático diverso
Description
Aquisição, por Lotes, de equipamentos informáticos e serviços de desenvolvimento, instalação e implementação de catálogo agregador para a Rede Metropolitana de Bibliotecas Públicas da Área Metropolitana do Porto (RMBP da AMP)
Lots (18)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 | 30236000 Equipo informático diverso | €5,591 |
| 2 | Lote 2 | 30236000 Equipo informático diverso | €5,591 |
| 3 | Lote 3 | 30236000 Equipo informático diverso | €15,976 |
| 4 | Lote 4 | 30236000 Equipo informático diverso | €15,976 |
| 5 | Lote 5 | 30236000 Equipo informático diverso | €8,787 |
| 6 | Lote 6 | 30236000 Equipo informático diverso | €18,372 |
| 7 | Lote 7 | 30236000 Equipo informático diverso | €4,793 |
| 8 | Lote 8 | 30236000 Equipo informático diverso | €25,561 |
| 9 | Lote 9 | 30236000 Equipo informático diverso | €6,390 |
| 10 | Lote 10 | 30236000 Equipo informático diverso | €44,732 |
| 11 | Lote 11 | 30236000 Equipo informático diverso | €12,780 |
| 12 | Lote 12 | 30236000 Equipo informático diverso | €4,793 |
| 13 | Lote 13 | 30236000 Equipo informático diverso | €1,598 |
| 14 | Lote 14 | 30236000 Equipo informático diverso | €11,183 |
| 15 | Lote 15 | 30236000 Equipo informático diverso | €17,573 |
| 16 | Lote 16 | 30236000 Equipo informático diverso | €11,982 |
| 17 | Lote 17 | 30236000 Equipo informático diverso | €14,378 |
| 18 | Lote 18 | 30236000 Equipo informático diverso | €85,000 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00724854-2025 · 3 November 2025
- OJS · 211/2025 · 3 November 2025