El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

Concurso público 10/2025

Buyer: Área Metropolitana do Porto

Published
14 November 2025
Submission deadline
13 December 2025, 23:59
Estimated value
€1,713,145
Place of performance
Área Metropolitana do Porto, PT11A
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00755063-2025
Reference
372eb4c3-9066-43b8-99e1-fa86427fbe05
Official source
Official source

CPV codes

Description

Aquisição de serviços de ações de formação no âmbito da candidatura Norte 2030-FSE+-03046200, Aviso Norte 2030-2024-80 - "Competências e Qualificações na Administração Pública (IT)" da AMP

Lots (12)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lote 1
Área Metropolitana do Porto, PT11A
80500000 Servicios de formación €299,788
2 Lote 2
Área Metropolitana do Porto, PT11A
80500000 Servicios de formación €48,353
3 Lote 3
Área Metropolitana do Porto, PT11A
80500000 Servicios de formación €84,618
4 Lote 4
Área Metropolitana do Porto, PT11A
80500000 Servicios de formación €79,782
5 Lote 5
Área Metropolitana do Porto, PT11A
80500000 Servicios de formación €248,856
6 Lote 6
Área Metropolitana do Porto, PT11A
80500000 Servicios de formación €332,024
7 Lote 7
Área Metropolitana do Porto, PT11A
80500000 Servicios de formación €67,694
8 Lote 8
Área Metropolitana do Porto, PT11A
80500000 Servicios de formación €382,955
9 Lote 9
Área Metropolitana do Porto, PT11A
80500000 Servicios de formación €11,282
10 Lote 10
Área Metropolitana do Porto, PT11A
80500000 Servicios de formación €40,294
11 Lote 11
Área Metropolitana do Porto, PT11A
80500000 Servicios de formación €102,992
12 Lote 12
Área Metropolitana do Porto, PT11A
80500000 Servicios de formación €14,506

Award criteria

Official publications