El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

Concurso Público Internacional para Fornecimento, Instalação e Exploração de 18 Lotes de Postos de Carregamento de Veículos Elétricos no Âmbito do Projeto «Ruas Elétricas»

Buyer: MOBI.E, SA

Published
21 February 2025
Submission deadline
21 March 2025, 23:59
Place of performance
Conforme descrito nas peças do procedimento
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00117073-2025
Reference
5746f366-2fda-42b5-876a-ed36c21bda6f
Official source
Official source

CPV codes

Description

O presente concurso tem por objeto principal o fornecimento, a instalação e a exploração de 40 (quarenta) postos de carregamento de veículos elétricos (doravante designados, individualmente ou coletivamente, por “Posto” ou “Postos”, respetivamente), no âmbito do projeto “Ruas Elétricas”.

Lots (18)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Borba
PT187
31610000 Material eléctrico para motores y vehículos
2 Carregal do Sal
Conforme caderno de encargos, PT16G
31610000 Material eléctrico para motores y vehículos
3 Castanheira de Pera
PT16F
31610000 Material eléctrico para motores y vehículos
4 Constância
PT16I
31610000 Material eléctrico para motores y vehículos
5 Crato
PT186
31610000 Material eléctrico para motores y vehículos
6 Fundão
PT16J
31610000 Material eléctrico para motores y vehículos
7 Marvão
PT186
31610000 Material eléctrico para motores y vehículos
8 Mirandela
PT11E
31610000 Material eléctrico para motores y vehículos
9 Mora
PT187
31610000 Material eléctrico para motores y vehículos
10 Oleiros
PT16H
31610000 Material eléctrico para motores y vehículos
11 Ourém
PT16I
31610000 Material eléctrico para motores y vehículos
12 Paços de Ferreira
PT11C
31610000 Material eléctrico para motores y vehículos
13 São João da Pesqueira
PT11D
31610000 Material eléctrico para motores y vehículos
14 Santa Cruz das Flores
PT200
31610000 Material eléctrico para motores y vehículos
15 Sertã
PT16H
31610000 Material eléctrico para motores y vehículos
16 Sousel
PT186
31610000 Material eléctrico para motores y vehículos
17 Tábua
PT16E
31610000 Material eléctrico para motores y vehículos
18 Trofa 31610000 Material eléctrico para motores y vehículos

Award criteria

Official publications