CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL PARA A CELEBRAÇÃO DO CONTRATO DE FORNECIMENTO DO SERVIÇO PÚBLICO DE TRANSPORTE MARÍTIMO DE PASSAGEIROS E DE VIATURAS NA RAA PARA O PERÍODO 2025-2029 (CPI/1/2024-SRTMI)
Buyer: Secretaria Regional do Turismo, Mobilidade e Infraestruturas
- Published
- 6 June 2024
- Submission deadline
- 4 July 2024, 23:59
- Estimated value
- €46,200,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00334627-2024
- Reference
- 11cd439e-dd59-47c8-8ad2-dc34d3e76254
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60000000Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
Description
Fornecimento do serviço público de transporte marítimo de passageiros e viaturas na Região Autónoma dos Açores para o período 2025-2029.
Award criteria
- Price — Preço total para todo o período de vigência do contrato – 50%
- Quality — Valia técnica dos navios – 50%
Official publications
- TED · 00334627-2024 · 6 June 2024
- OJS · 109/2024 · 6 June 2024
Other tenders from Secretaria Regional do Turismo, Mobilidade e Infraestruturas
- CONCESSÃO DOS SERVIÇOS DE TRANSPORTE AÉREO REGULAR NO INTERIOR DA REGIÃO AUTÓNOMA DOS AÇORES ENTRE 1 DE NOVEMBRO E 31 DE DEZEMBRO DE 2026,…
- Aquisição de serviços de vigilância e segurança nos Edifícios e Infraestruturas afetos à Secretaria Regional do Turismo, Mobilidade e…
- Concurso Público com Publicidade Internacional para o desenvolvimento, instalação, colocação em serviço e operação do Sistema Integrado,…
- Aquisição de serviços para a revisão do Plano de Ordenamento da Região Autónoma dos Açores (POTRAA)
- Concurso Público com Publicidade Internacional para o desenvolvimento, instalação, colocação em serviço e operação do Sistema Integrado,…
- Concurso Público com Publicidade Internacional para o desenvolvimento, instalação, colocação em serviço e operação do Sistema Integrado,…
- Concurso Público com Publicidade Internacional para o desenvolvimento, instalação, colocação em serviço e operação do Sistema Integrado,…
- Aquisição de serviços para a criação do sistema integrado de monitorização inteligente dos fluxos turísticos dos Açores
- FORNECIMENTO DE 3 (TRÊS) VIATURAS DE COMBATE A INCÊNDIOS PARA OS AERÓDROMOS DAS ILHAS DO PICO, SÃO JORGE E GRACIOSA
- CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL PARA A CELEBRAÇÃO DO CONTRATO DE CONCESSÃO DO SERVIÇO PÚBLICO AEROPORTUÁRIO DE APOIO À…