FORNECIMENTO DE 3 (TRÊS) VIATURAS DE COMBATE A INCÊNDIOS PARA OS AERÓDROMOS DAS ILHAS DO PICO, SÃO JORGE E GRACIOSA
Buyer: Secretaria Regional do Turismo, Mobilidade e Infraestruturas
- Published
- 2 October 2025
- Submission deadline
- 29 November 2025, 23:59
- Estimated value
- €3,300,000
- Place of performance
- Todas, PT200
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00643779-2025
- Reference
- 21c7177d-917f-4fb1-9ac1-9775386da88e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34144210Vehículos de extinción de incendios
Description
Fornecimento de 3 (três) Viaturas de Combate a Incêndios para os Aeródromos das Ilhas do Pico, São Jorge e Graciosa (uma viatura para cada Aeródromo).
Award criteria
- Price — Preço
- Quality — Prazo de Fornecimento
- Quality — Tipologia das Viaturas
- Quality — Capacidade de Água
- Quality — Travões
- Quality — Direção do Eixo Traseiro
- Quality — Bomba de Água
- Quality — Prazo de Garantia Técnica
Official publications
- TED · 00643779-2025 · 2 October 2025
- OJS · 189/2025 · 2 October 2025
Other tenders from Secretaria Regional do Turismo, Mobilidade e Infraestruturas
- CONCESSÃO DOS SERVIÇOS DE TRANSPORTE AÉREO REGULAR NO INTERIOR DA REGIÃO AUTÓNOMA DOS AÇORES ENTRE 1 DE NOVEMBRO E 31 DE DEZEMBRO DE 2026,…
- Aquisição de serviços de vigilância e segurança nos Edifícios e Infraestruturas afetos à Secretaria Regional do Turismo, Mobilidade e…
- Concurso Público com Publicidade Internacional para o desenvolvimento, instalação, colocação em serviço e operação do Sistema Integrado,…
- Aquisição de serviços para a revisão do Plano de Ordenamento da Região Autónoma dos Açores (POTRAA)
- Concurso Público com Publicidade Internacional para o desenvolvimento, instalação, colocação em serviço e operação do Sistema Integrado,…
- Concurso Público com Publicidade Internacional para o desenvolvimento, instalação, colocação em serviço e operação do Sistema Integrado,…
- Concurso Público com Publicidade Internacional para o desenvolvimento, instalação, colocação em serviço e operação do Sistema Integrado,…
- Aquisição de serviços para a criação do sistema integrado de monitorização inteligente dos fluxos turísticos dos Açores
- CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL PARA A CELEBRAÇÃO DO CONTRATO DE CONCESSÃO DO SERVIÇO PÚBLICO AEROPORTUÁRIO DE APOIO À…
- Aquisição de serviços para a criação do sistema integrado de monitorização inteligente dos fluxos turísticos dos Açores