concessione del servizio di cassa ed incasso delle tasse e dei contributi universitari e del servizio di intermediazione finanziaria dell’Università degli Studi di Roma “La Sapienza”
Buyer: Area servizi alle strutture di Ateneo - Ufficio Approvvigionamento Risorse
- Published
- 12 August 2024
- Submission deadline
- 23 September 2024, 23:59
- Estimated value
- €14,076,000
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00484058-2024
- Reference
- ec4b3656-6632-4193-b0fd-1856d0b4f981
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66110000Servicios bancarios
Description
servizio di cassa ed incasso delle tasse e dei contributi universitari e del servizio di intermediazione finanziaria dell’Università degli Studi di Roma “La Sapienza”.
Official publications
- TED · 00484058-2024 · 12 August 2024
- OJS · 156/2024 · 12 August 2024
Other tenders from Area servizi alle strutture di Ateneo - Ufficio Approvvigionamento Risorse
- AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI BANDO AI SENSI…
- FORNITURA DI UNA camera calorimetrica di Maastricht (conosciuta come Room Calorimeter)
- AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI BANDO AI SENSI…
- AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’INDIZIONE DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI BANDO AI SENSI…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SISTEMI DI CONDIZIONAMENTO AMBIENTALE - PROGETTAZIONE, SIMULAZIONE VIRTUALE E…
- Procedura aperta per la fornitura di un Sistema CLUMPED spettrometro di massa per l'analisi dei rapporti di isotopi stabili degli elementi…
- Procedura aperta per l'affidamento della fornitura e posa in opera di apparati per la deposizione mediante evaporazione di film sottili in…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UNA STAMPANTE 3D A PROIEZIONE MICRO-STEREOLITOGRAFICA DEL PROGETTO…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di consulenza ed intermediazione assicurativa (brokeraggio assicurativo)
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di presa in carico, trasferimento, depolveratura, censimento, custodia e riconsegna di…