Conception, réalisation, installation, démontage et stockage (stand et autres éléments) pour les salons et opérations en Europe et France métropolitaine
Buyer: Comité Régional du Tourisme
- Published
- 20 December 2024
- Submission deadline
- 27 January 2025, 13:00
- Estimated value
- €4,200,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00784546-2024
- Reference
- 75c05b09-9524-476e-8da7-02407ca56355
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79415200Servicios de consultoría en diseño
- 39154100Stands de exposición
Description
Accord cadre mono-attributaire à bons de commande passé en procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles, R2124-2, R2162-2, R2162-4, R2162-13 et R2162-14 du Code de la Commande Publique. Le marché est conclu sans minimum et avec un maximum de 1,2 Million euro(s) HT par an. Achat non alloti : Le non allotissement se justifie par la nécessité pour l'IRT et le prestataire retenu d'optimiser les investissements afin de faire des économies en termes de fabrication et d'achat. Le coût de la fabrication pouvant être lissé sur la durée du marché. Le non allotissement permettra d'une part, d'avoir une meilleure rentabilité des investissements (en termes de matériel, mobilier et autres) et de limiter l'impact énergétiques d'autre part. Le non allotissement permettra donc de conserver une cohérence globale en termes de positionnement stratégique, ainsi qu'une maîtrise des coûts et budgets qui pourraient être augmentés en raison d'une pluralité d'interlocuteurs/prestataires. Date prévisionnelle de notification du marché : mi-mars 2025
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00784546-2024 · 20 December 2024
- OJS · 248/2024 · 20 December 2024