Conception graphique des supports de communication pour les établissements culturels de la ville de Lille
Buyer: Mairie de Lille
- Published
- 5 July 2024
- Submission deadline
- 3 September 2024, 15:00
- Estimated value
- €140,000
- Place of performance
- Lille, FRE11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00402838-2024
- Reference
- d32b13fd-c3c2-4fbe-9e35-180d9ee206c2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79822500Servicios de diseño gráfico
Description
La présente consultation est lancée en appel d'offres ouvert en application des articles R2124-1, R2124-2 à R2124-5 du Code de la Commande publique. Elle comporte 4 lots qui donneront lieu à des accords-cadres mixtes mono-attributaires, exécutés en partie par l'émission de bons de commande et en partie par la conclusion de marchés subséquents en application des articles R2162-2 et R2162-3 du code précité, sans montant minimum et avec montants maximums différents selon les lots. La durée est de 1 an reconductible tacitement 3 fois, donc 4 ans maximum. 3 autres lots relatifs à des objets comparables seront ou ont été lancés selon une procédure différente : marché à procédure adaptée de l'article R2123-1 2° du Code de la Commande publique.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 : Conception graphique des supports de communication du service Valorisation et Médiation du Patrimoine | 79822500 Servicios de diseño gráfico | €140,000 |
| 2 | Lot 2 : Conception graphique des supports de communication pour les Lieux Culturels pluridisciplinaires | 79822500 Servicios de diseño gráfico | €200,000 |
| 3 | Lot 3 : Conception graphique des supports de communication pour le FLOW | 79822500 Servicios de diseño gráfico | €120,000 |
| 4 | Lot 4 : Conception graphique des supports de communication pour le Musée d'Histoire Naturelle | 79822500 Servicios de diseño gráfico | €140,000 |
Award criteria
- Quality — Critère 1 : Valeur technique. Ce critère est noté sur 65 points. Pour plus de détails se référer au règlement de la consultation
- Price — Critère 2 : Prix. Ce critère est noté sur 23 points. Pour plus de détails se référer au règlement de la consultation
- Quality — Critère 3 : Culture durable partagée. Ce critère est noté sur 12 points. Pour plus de détails se référer au règlement de la consultation
- Quality — Critère 3 : Culture durable partagée. Ce critère est noté sur 12 points. Pour plus de détails se référer au règlement de la consultation
- Quality — Critère 3 : Culture durable partagée. Ce critère est noté sur 12 points. Pour plus de détails se référer au règlement de la consultation
- Quality — Critère 2 : Prix. Ce critère est noté sur 23 points. Pour plus de détails se référer au règlement de la consultation
Official publications
- TED · 00402838-2024 · 5 July 2024
- OJS · 130/2024 · 5 July 2024