Commutateurs de réseau
Buyer: Schweizerische Bundesbahnen SBB Division Produktion Personenverkehr, PP-F-EK-EET-SOU
- Published
- 19 December 2023
- Submission deadline
- 14 February 2024, 16:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00769711-2023
- Reference
- ce46b0c9-9b1b-4fbd-ac19-bc91fcee71b2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34630000Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles
Description
CFF SA lance le présent appel d’offres relatif à un contrat-cadre dans le but de conclure, pendant la durée contractuelle fixée, des contrats individuels spécifiques à des projets portant sur le développement, la fabrication et la livraison de commutateurs de réseau (spécifiques aux différents projets, avec les tensions de base selon la norme EN50155 suivantes: 36VDC, 72VDC 110VDC). Des contrats individuels peuvent être conclus tant pour couvrir les besoins en composants pour des projets d’acquisition et de modernisation que pour les besoins en pièces de rechange qui en résulteront. Le contrat-cadre définit les conditions contractuelles de base, les prestations pouvant être commandées directement par CFF SA, les conditions commerciales et le nombre de projets envisagés.
Award criteria
- Quality — Qualität
- Cost — Wirtschaftlichkeit
Official publications
- TED · 00769711-2023 · 19 December 2023
- OJS · 244/2023 · 19 December 2023
Other tenders from Schweizerische Bundesbahnen SBB Division Produktion Personenverkehr, PP-F-EK-EET-SOU
- Identity check on swisspass.ch
- Installations de vidange des WC de types «Mobile» et «Compact»
- Hallenkräne LOG + LGH NSIF (Nuovo Stabilimento Industriale Ferroviario)
- Gepäcktransport Shuttle Bellinzona - Zürich
- GLEISANLAGEN FÜR NEUES SBB WERK IN ARBEDO-CASTIONE
- Rembourrages et des revêtements pour les coussins des assises, des dossiers, des appuis-tête, des appuis «assis-debout» et des accoudoirs…
- Ponts roulants 105t et 16t Centrale électrique Etzelwerk (Altendorf, Schwyz)
- Mise en peinture des jupes latérales sur les ASTORO
- Paliers de guide d’essieu hydrauliques HALL
- Roues monobloc pour RABe511 RV Dosto