CIG 98380897DE - CUP B26B18000100008 - DETERMINA A CONTRARRE PROT. 9744 DEL 24/05/2023
Buyer: Provveditorato Interregionale OO.PP. per la Toscana, Marche e Umbria - Sede coordinata di Ancona
- Published
- 8 April 2024
- Estimated value
- €13,277,056
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00206239-2024
- Reference
- d4819085-1cf0-4d86-938e-4f790893c010
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45243000Obras de defensa costera
Description
Comuni di Montemarciano e Falconara Marittima (AN) - Procedura aperta ai sensi dell'art. 60 del D.Lgs. 50/2016 e ss.mm.ii. per l’affidamento della progettazione esecutiva e la realizzazione dei lavori di completamento delle opere di difesa costiera nei Comuni di Montemarciano e Falconara Nord (AN) e contestuale riduzione del rischio idraulico nel tratto terminale del fiume Esino Class. OM33046AN – Convenzione rep. 423 del 11/08/2020 tra il Provveditorato Interr. OO.PP. Toscana Marche Umbria, Regione Marche, R.F.I. e i Comuni di Montemarciano e Falconara Marittima (AN) Primo addendum al Piano Operativo “Ambiente” FSC 2014-2020 delibera CIPE 99/2017 – Linea di azione 1.1.1 e Piano Operativo 2019 sul dissesto idrogeologico ai sensi del D.P.C.M. 20.02.2019 – Cod. Int. 11IR304/G1 - Fondi F.S.C. 2014/2020, Regione Marche e R.F.I. S.p.a. Progetto esecutivo validato con atto del 22/05/2023
Award criteria
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Impresa Costruzioni Mentucci Aldo S.r.l. | €12,336,921 | — |
Official publications
- TED · 00206239-2024 · 8 April 2024
- OJS · 69/2024 · 8 April 2024
Other tenders from Provveditorato Interregionale OO.PP. per la Toscana, Marche e Umbria - Sede coordinata di Ancona
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO…
- Class. C113PU - Procedura aperta per l'affidamento, in modalità BIM, del PFTE, relazione geologica, coordinamento della sicurezza in fase…
- Class. C113PU - Procedura aperta per l'affidamento, in modalità BIM, del PFTE, relazione geologica, coordinamento della sicurezza in fase…
- Class. B96PU Procedura aperta per l'affidamento in modalità BIM, di PFTE, relazione geologica, coordinamento della sicurezza in fase di…
- CUP E32B22000030006 - CIG A03079F0E5 Determina a contrarre prot. n. 21302 del 23/11/2023
- Class. B93MC - Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per la realizzazione di scogliere emerse sul litorale di…
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento PFTE, CSP) relazione geologica, rilievi, indagini e servizi propedeutici alla…
- CUP E32B22000030006 - CIG A03079F0E5 Determina a contrarre prot. n. 21302 del 23/11/2023
- CIG 98380897DE - CUP B26B18000100008 - DETERMINA A CONTRARRE PROT. 9744 DEL 24/05/2023
- Appalto di servizi del D.Lgs. n. 50/2016 - CUP D36C18000090001 - CIG 9330435689