CdC per ROMA CAPITALE - AFFIDAMENTO SERVIZI DI VERIFICA - PROGETTAZIONE, ESERCIZIO, COSTRUZIONE E GESTIONE DI UN IMPIANTO DI TERMOVALORIZZAZIONE E IMPIANTISTICA ANCILLARE DEPUTATA ALLA GESTIONE DEI RIFIUTI RESIDUI
Buyer: INVITALIA
- Published
- 18 December 2024
- Estimated value
- €10,901,652
- Place of performance
- ROMA, ITI43
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00775283-2024
- Reference
- 2e3008d7-1eea-4008-a26f-a3731365f67a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71248000Supervisión del proyecto y documentación
Description
INVITO ALLA PROCEDURA NEGOZIATA EX ARTICOLO 76, CO. 2, LETT. C, DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO CON UNICO OPERATORE ECONOMICO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI VERIFICA DEL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICA ED ECONOMICA E DEL PROGETTO ESECUTIVO DEL POLO IMPIANTISTICO PER LA PROGETTAZIONE, AUTORIZZAZIONE ALL'ESERCIZIO, COSTRUZIONE E GESTIONE DI UN IMPIANTO DI TERMOVALORIZZAZIONE AUTORIZZATO CON OPERAZIONE R1, E CAPACITA' DI TRATTAMENTO PARI A 600.000 TON/ANNO DI RIFIUTI E DELL'IMPIANTISTICA ANCILLARE. CIG: B33E5BDE94
Award criteria
- Quality — L’aggiudicazione sarà effettuata secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| RINA Check S.r.l. | €3,055,733 | — |
| Bureau Veritas Italia S.p.A. | €3,055,733 | — |
| CONTECO Check S.r.l. | €3,055,733 | — |
Official publications
- TED · 00775283-2024 · 18 December 2024
- OJS · 246/2024 · 18 December 2024