Braderie de Lille - Opérations de manutention de blocs bétons (chargement et déchargement, transport et placement)
Buyer: Mairie de Lille
- Published
- 21 January 2025
- Submission deadline
- 3 March 2025, 15:00
- Place of performance
- Lille (Territoire de la Ville de Lille et périmètre de la Braderie), FRE11
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00040531-2025
- Reference
- 42b6c7de-d562-4f71-8591-8675029276a3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60000000Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
- 34142000Camiones grúa y camiones volquete
- 42418000Máquinas de elevación, manipulación, carga o descarga
- 63110000Servicios de manipulación de la carga
Description
La présente consultation est passée par appel d'offres ouvert en application des articles R. 2124-1, R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique pour une durée de douze (12) mois à compter de la notification du marché, reconductible trois (3) fois, par période de douze (12) mois, soit une durée totale maximum de quarante-huit (48) mois. Les prestations font l'objet d'un lot unique. La consultation donnera lieu à un marché ordinaire comportant une partie à prix forfaitaires pour la prestation d'ensemble (dont les 5 phases sont mentionnées dans les documents du dossier de consultation) et une partie à prix unitaires pour l'exécution de prestations complémentaires. Concernant la partie à prix unitaires, les prestations sont détaillées dans le BPU, elles donneront lieu à un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec montant maximum de 30 000Euros HT par an.
Award criteria
- Price — CRITERE 1 - PRIX - noté sur 60 points. Il sera apprécié conjointement 1) sur la base du cadre de décomposition du prix global et forfaitaire reprenant chacune des 5 Phases - 55 points. 2) et sur le…
- Quality — CRITERE 2 - VALEUR TECHNIQUE ET ENVIRONNEMENTALE - noté sur 40 points. Les sous-critères sont indiqués dans l'article 11 du règlement de la consultation.
Official publications
- TED · 00040531-2025 · 21 January 2025
- OJS · 14/2025 · 21 January 2025