Bodenbelagsarbeiten / 300.337
Buyer: Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover
- Published
- 5 March 2025
- Submission deadline
- 8 April 2025, 10:00
- Place of performance
- DE929
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00143245-2025
- Reference
- b1000000-c0de-4000-a000-00d456515385
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45432100Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos
Description
Für ihren Hauptsitz in der Karl-Wiechert-Allee 60 C, 30625 Hannover plant die Abfallwirtschaft Region Hannover (aha) auf dem eigenen Betriebsgelände den Neubau eines Sozial- und Bürogebäudes mit Werkstätten (Kurzbezeichnung: KWA-Z04). Dafür sollen das bestehende Bekleidungslager sowie das Werkstatt- und Lagergebäude im nordöstlichen Bereich des Betriebsgeländes abgebrochen werden. Das Betriebsgelände befindet sich im Gewerbegebiet südlich des Messeschnellweges im Stadtbezirk Groß-Buchholz. Der von den Umbauarbeiten betroffene Teilbereich des Betriebsgeländes, insgesamt ca. 5.800 m², wird im Norden durch den parallel zum Messeschnellweg (Bundesstraße 3) verlaufenden Grünstreifen mit Radweg, im Osten durch die Wohn- und Geschäftsgebäude der Roderbruchstraße und im Süden und Westen durch Gebäude und Frei- bzw. Verkehrsflächen des Betriebsgeländes begrenzt. Nach Abriss der Bestandsgebäude (Sommer 2022) wird der Bauplatz geräumt und für die Bebauung des Sozial- & Bürogebäudes mit angrenzenden Werkstätten vorbereitet. In dem neuen Gebäudekomplex wird ein Sozialbereich, ein Verwaltungsbereich für die Mitarbeiter des Gebäudemanagements, der Bauplanung und der Fahrschule, sowie verschiedene…
Award criteria
- Cost
Official publications
- TED · 00143245-2025 · 5 March 2025
- OJS · 45/2025 · 5 March 2025
Other tenders from Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover
- vergebener Auftrag: Abfallwirtschaft Region Hannover - Verwertung von Altpapier
- Gebäudeschadstoffsanierung und Abbruch / 200.212
- vergebener Auftrag: Abfallwirtschaft Region Hannover: Umschlag von Altpapier
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Ausbau der Basisabdichtung für die Deponie Kolenfeld
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Lieferung von stationären Trommelsiebmaschinen
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Ausbau der Basisabdichtung für die Deponie Kolenfeld
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Verwertung von Altpapier
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Umschlag von Altpapier
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Lieferung von stationären Trommelsiebmaschinen
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Lieferung von stationären Trommelsiebmaschinen