(Bando PS2/2025) - Gara europea a procedura telematica aperta per l'affidamento dei servizi di architettura e ingegneria relativi alla progettazione di fattibilitÃÃÃÃÃÃÃÂ tecnica ed economica (PFTE), comprensiva del coordinamento della sicurezza in fase di progettazione (CSP), inerenti all'intervento di realizzazione del collegamento stradale "Macerata-Villa Potenza"
Buyer: REGIONE MARCHE - Settore SUAM Lavori Pubblici
- Published
- 2 April 2025
- Submission deadline
- 6 May 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,317,157
- Place of performance
- Ancona ANCONA (AN), ITI33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00211484-2025
- Reference
- 7730dd27-5321-45bc-b565-9c39ac0d14d2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71311220Servicios de ingeniería de caminos
Description
(Bando PS2/2025) - Gara europea a procedura telematica aperta per l'affidamento dei servizi di architettura e ingegneria relativi alla progettazione di fattibilitÃÃÃÃÃÃÃÂ tecnica ed economica (PFTE), comprensiva del coordinamento della sicurezza in fase di progettazione (CSP), inerenti all'intervento di realizzazione del collegamento stradale "Macerata-Villa Potenza"
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Price — Ribasso percentuale unico offerto
- Price — NUMERO DI GIORNI OFFERTO PER ULTIMARE LE PRESTAZIONI
Official publications
- TED · 00211484-2025 · 2 April 2025
- OJS · 65/2025 · 2 April 2025
Other tenders from REGIONE MARCHE - Settore SUAM Lavori Pubblici
- SERV. MANUTENZIONE RETE STRADALE E SEGNALETICA STRADALE, DELLE AREE A VERDE PUBBLICO A BASSO IMPATTO AMBIENTALE, PER LE AA PP REGIONE…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TERRITORIALE DI AUSILI PER INCONTINENZA CON SISTEMA AD ASSORBENZA A RIDOTTO IMPATTO…
- Consultazione preliminare di mercato indetta ai sensi degli artt. 77 e ss. del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., finalizzata alla verifica…
- Rilancio competitivo Sito Let s Marche - LM
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DELLA RETE STRADALE E VIARIA, PISTE CICLABILI, MARCIAPIEDI E AREE PEDONALI, RELATIVE…
- PROCEDURA APERTA PER L'ACQUISIZIONE DEI SERVIZI DI INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE INTEGRATA NELL'AMBITO DELLA STRATEGIA DI MODERNIZZAZIONE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITA' TELEMATICA, CONDOTTA DA AST ANCONA, AREA DIPARTIMENTALE ACQUISTI E LOGISTICA, IN QUALITA' DI…
- Procedura aperta per l'acquisizione del servizio triennale di supporto alla gestione del sistema di accreditamento delle strutture…
- FORNITURA DI PRODOTTI RADIOISOTOPICI E KIT FREDDI PER MARCATURA PER IMPIEGO MEDICO IN VIVO PER LE UNITA' OPERATIVE DI MEDICINA NUCLEARE DEL…
- Fornitura di prodotti e altro materiale per nutrizione artificiale parenterale per gli enti del SSR. Edizione n. 2