(Bando PS 04/2025) - Gara europea a procedura telematica aperta per l'affidamento dei servizi di architettura e ingegneria inerenti la progettazione di fattibilità tecnica ed economica (PFTE) e la progettazione esecutiva comprensivi di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione (CSP), concernente l'intervento "Immobile di viale Buozzi / Gramsci di proprietà regionale a Pesaro, manutenz
Buyer: REGIONE MARCHE - Settore SUAM Lavori Pubblici
- Published
- 6 August 2025
- Submission deadline
- 4 September 2025, 13:00
- Estimated value
- €435,064
- Place of performance
- Pesaro PESARO (PU), ITI31
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00515824-2025
- Reference
- 7c7c83a9-4977-425f-a41c-4a36a9f2123a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
(Bando PS 04/2025) - Gara europea a procedura telematica aperta per l'affidamento dei servizi di architettura e ingegneria inerenti la progettazione di fattibilità tecnica ed economica (PFTE) e la progettazione esecutiva comprensivi di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione (CSP), concernente l'intervento "Immobile di viale Buozzi / Gramsci di proprietà regionale a Pesaro, manutenzione straordinaria finalizzati all'efficientamento energetico", con riserva di affidamento dei servizi di direzione dei lavori (DL) e di coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione (CSE).
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Price — OFFERTA ECONOMICA
Official publications
- TED · 00515824-2025 · 6 August 2025
- OJS · 149/2025 · 6 August 2025
Other tenders from REGIONE MARCHE - Settore SUAM Lavori Pubblici
- SERV. MANUTENZIONE RETE STRADALE E SEGNALETICA STRADALE, DELLE AREE A VERDE PUBBLICO A BASSO IMPATTO AMBIENTALE, PER LE AA PP REGIONE…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TERRITORIALE DI AUSILI PER INCONTINENZA CON SISTEMA AD ASSORBENZA A RIDOTTO IMPATTO…
- Consultazione preliminare di mercato indetta ai sensi degli artt. 77 e ss. del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., finalizzata alla verifica…
- Rilancio competitivo Sito Let s Marche - LM
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DELLA RETE STRADALE E VIARIA, PISTE CICLABILI, MARCIAPIEDI E AREE PEDONALI, RELATIVE…
- PROCEDURA APERTA PER L'ACQUISIZIONE DEI SERVIZI DI INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE INTEGRATA NELL'AMBITO DELLA STRATEGIA DI MODERNIZZAZIONE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITA' TELEMATICA, CONDOTTA DA AST ANCONA, AREA DIPARTIMENTALE ACQUISTI E LOGISTICA, IN QUALITA' DI…
- Procedura aperta per l'acquisizione del servizio triennale di supporto alla gestione del sistema di accreditamento delle strutture…
- FORNITURA DI PRODOTTI RADIOISOTOPICI E KIT FREDDI PER MARCATURA PER IMPIEGO MEDICO IN VIVO PER LE UNITA' OPERATIVE DI MEDICINA NUCLEARE DEL…
- Fornitura di prodotti e altro materiale per nutrizione artificiale parenterale per gli enti del SSR. Edizione n. 2