(Bando PS 02/24) Procedura in 2 lotti per affidamento servizio di verifica del PFTE e del PE degli interventi: polo ospedaliero nel comune di Pesaro (PU) (L. 1) e nel Comune di Macerata (MC) (L. 2)
Buyer: REGIONE MARCHE - Settore SUAM Lavori Pubblici
- Published
- 31 December 2024
- Submission deadline
- 28 January 2025, 12:00
- Estimated value
- €5,608,771
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00799439-2024
- Reference
- fa95d93a-165b-45fc-84a1-741235fc80ee
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71248000Supervisión del proyecto y documentación
Description
(Bando PS 02/2024) Procedura aperta condotta dal Settore SUAM Lavori Pubblici della Regione Marche, suddivisa in due lotti, per l'affidamento del servizio di verifica della progettazione ai sensi dell'articolo 42 del D.Lgs. n. 36/2023 del progetto di fattibilitÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÂ tecnica ed economica e del progetto esecutivo, relativi agli interventi di realizzazione del nuovo polo ospedaliero in localitÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÂ Muraglia nel comune di Pesaro (PU) (Lotto 1) e in localitÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÂ la Pieve nel Comune di Macerata (MC) (Lotto 2)
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di verifica PFTE e PE, intervento di realizzazione del nuovo polo ospedaliero in localitÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÂ Muraglia nel comune di Pesaro (PU) (Lotto 1) | 71248000 Supervisión del proyecto y documentación | €2,964,877 |
| 2 | Servizio di verifica PFTE e PE, intervento di realizzazione del nuovo polo ospedaliero in localitÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÂ La Pieve nel comune di Macerata (MC) (Lotto 2) | 71248000 Supervisión del proyecto y documentación | €2,643,894 |
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Prezzo
- Quality — OFFERTA TECNICA
Official publications
- TED · 00799439-2024 · 31 December 2024
- OJS · 253/2024 · 31 December 2024
Other tenders from REGIONE MARCHE - Settore SUAM Lavori Pubblici
- SERV. MANUTENZIONE RETE STRADALE E SEGNALETICA STRADALE, DELLE AREE A VERDE PUBBLICO A BASSO IMPATTO AMBIENTALE, PER LE AA PP REGIONE…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TERRITORIALE DI AUSILI PER INCONTINENZA CON SISTEMA AD ASSORBENZA A RIDOTTO IMPATTO…
- Consultazione preliminare di mercato indetta ai sensi degli artt. 77 e ss. del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., finalizzata alla verifica…
- Rilancio competitivo Sito Let s Marche - LM
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DELLA RETE STRADALE E VIARIA, PISTE CICLABILI, MARCIAPIEDI E AREE PEDONALI, RELATIVE…
- PROCEDURA APERTA PER L'ACQUISIZIONE DEI SERVIZI DI INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE INTEGRATA NELL'AMBITO DELLA STRATEGIA DI MODERNIZZAZIONE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITA' TELEMATICA, CONDOTTA DA AST ANCONA, AREA DIPARTIMENTALE ACQUISTI E LOGISTICA, IN QUALITA' DI…
- Procedura aperta per l'acquisizione del servizio triennale di supporto alla gestione del sistema di accreditamento delle strutture…
- FORNITURA DI PRODOTTI RADIOISOTOPICI E KIT FREDDI PER MARCATURA PER IMPIEGO MEDICO IN VIVO PER LE UNITA' OPERATIVE DI MEDICINA NUCLEARE DEL…
- Fornitura di prodotti e altro materiale per nutrizione artificiale parenterale per gli enti del SSR. Edizione n. 2