B25-01622-CYB - Appel d'offres ouvert - Etudes, réalisation et montage sur site d’un banc mécanique de positionnement d’objets pour les mesures de spectrométrie gamma (Banc SEGA)
Buyer: COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES
- Published
- 24 June 2025
- Submission deadline
- 31 July 2025, 15:30
- Place of performance
- SAINT PAUL LEZ DURANCE, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00403605-2025
- Reference
- 9768bd2b-10be-4097-a556-42e9acbf9b99
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38000000Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
Description
Cette prestation est réalisée pour le CEA de Cadarache. Le Marché comprend une partie ferme et forfaitaire et une partie estimative sur devis préalable : 1. Partie forfaitaire et ferme: - Poste 1 : Etudes Phase 1 : Phase d’études de conception sommaire – Avant-Projet Sommaire (APS) Phase 2 : Phase d’études de conception détaillée – Avant-Projet Détaillé (APD) - Poste 2 : Approvisionnements - Poste 3 : Fabrication et montage en usine - Poste 4 : Essais usine - Poste 5 : Emballage, transport et livraison sur site du CEA de Cadarache - Poste 6 : Montage, contrôles, essais sur site et formation de 2 agents CEA à l’utilisation de l’appareil - Poste 7 : Remise du dossier constructeur. 2. Partie estimative sur devis préalable: A la demande du CEA, le Titulaire peut être amené à réaliser des prestations en part estimative sur devis préalable. Ces prestations spécifiques, non comprise dans la part ferme et forfaitaire du marché, confiées au Titulaire par le CEA, feront l’objet d’une commande particulière contractualisée sous la forme d’une Fiche de Modification sur Devis Préalable (FDMDP). Sur demande du CEA, le Titulaire établira un devis détaillé. Le Titulaire ne peut procéder à l’e…
Award criteria
- Price — Le prix n'est pas le seul critère d'attribution de ce marché. Pour davantage d'informations, veuillez vous référer au dossier de consultation accessible sur https://www.marchespublics.gouv.fr avec la…
Official publications
- TED · 00403605-2025 · 24 June 2025
- OJS · 118/2025 · 24 June 2025
Other tenders from COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES
- Assistance à l'établissement des plans de prévention du STL
- Travaux de retrait d'amiante et interventions sur matériaux amiantés, FCR et plomb en milieu conventionnel (Centres de la Direction des…
- Prestation de création et de mise à jour de plans en Dessin Assisté par Ordinateur (DAO) et d’assistance technique pour la réalisation de…
- Exploitation et gestion des restaurants d'entreprise, Espace Club et Point de Restauration RJH du CEA Cadarache
- Prestation d’assistance à l’exploitation et à la maintenance des bâtiments tertiaires IGS 010, 011, 012, 055 et 100 du centre CEA de…
- PRESTATION D'ASSISTANCE MEDICALE DE PREMIERE URGENCE AVEC DU PERSONNEL INFIRMIER DIPLOME D'ETAT POUR LE PROJET RJH
- Assistance mécanique et fluide - Installation CD
- Assistance dans les domaines électricité et contrôle commande pour l'installation CD
- Prestation de maintenance en instrumentation pour les installations de la plateforme POSEIDON
- Accord-Cadre mono-attributaire relatif à la mise en place d'une prestation de TMA autour du logiciel K2 Five pour le compte du CEA de…