Autoimmunologie-Analysengerät - Auftragserteilung
Buyer: Klinikum der Stadt Ludwigshafen am Rhein gGmbH
- Published
- 30 April 2024
- Place of performance
- Ludwigshafen, DEB34
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00255880-2024
- Reference
- da2b7bf9-3d57-4025-9748-d29450d2728a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38432000Aparatos de análisis
- 33127000Aparatos para análisis inmunológicos
- 38434580Analizadores de inmunoensayo
- 33696500Reactivos de laboratorio
Description
Ein Auftrag ist erteilt worden, das Vergabeverfahren ist abgeschlossen. Mit der Beschaffung soll die Versorgung der Autoimmundiagnostik ab spätestens 01.07.2024 (Start Routinebetrieb) für fünf Jahre mit einer auftraggeberseitigen Möglichkeit zur Verlängerung um dreimal jeweils ein Jahr sichergestellt werden. Die Gesamtlaufzeit des Vertrages beträgt daher längstens acht Jahre und endet spätestens am 30.06.2032. Der laufende Vertrag umfasst nur einen Teil der autoimmunologischen Parameter. Diverse weitere seltenere Parameter werden derzeit weitgehend über ein Fremdlabor abgearbeitet. Diese werden optional ausgeschrieben.
Award criteria
- Cost — Bewertet werden die Gesamtkosten über die Laufzeit von 8 Jahren (5 + 3 Jahre Verlängerung). Die Gesamtkosten setzen sich zusammen aus einem Anteil für das Nutzungsentgelt für die Gerätelösung, einem…
- Quality — Hier fließen diverse Kriterien zur Gerätespezifikation, zu den Reagenzien, den Proben und Analysen, der Qualitätssicherung, der technischen Konfiguration und Software, Schulungen, Wartung und…
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Werfen GmbH | — | — |
Official publications
- TED · 00255880-2024 · 30 April 2024
- OJS · 85/2024 · 30 April 2024
Other tenders from Klinikum der Stadt Ludwigshafen am Rhein gGmbH
- roboter-assistiertes Chirurgiesystem
- Ultraschallversorgungsvertrag
- EKG-Geräte
- Rahmenvertrag Sauerstoff
- Ultraschallversorgungsvertrag
- Hämatologie-Automation
- IT-Visitenwagen
- SIEM/SOC - vergebener Auftrag
- Auftragserteilung: Blutprodukte-Versorgungsvertrag Verhandlungsverfahren
- Rahmenvertrag POC Blutzuckermessung