Hämatologie-Automation
Buyer: Klinikum der Stadt Ludwigshafen am Rhein gGmbH
- Published
- 16 October 2025
- Estimated value
- €0
- Place of performance
- Ludwigshafen, DEB34
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00683367-2025
- Reference
- 183f9b49-15b2-43ac-a28b-c0e521139144
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38434570Analizadores hematológicos
- 38432000Aparatos de análisis
- 38000000Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
- 50400000Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión
Description
Der Auftraggeber beabsichtigt zur der Sicherstellung der Versorgung der Hämatologie ein neues Gerätesystem für 2 Standorte zu beschaffen. Neben den Analysengeräten soll die Versorgung ein "Geräteparkmanagement" (Service und Wartung) und eine "Vollversorgung" (Verbrauchs- und Kontrollmaterialien) umfassen. Mit der Beschaffung soll die Versorgung ab dem 01.07.2026 (Routinestart) für fünf Jahre mit einer auftraggeberseitigen Möglichkeit zur Verlängerung um dreimal jeweils ein Jahr sichergestellt werden.
Award criteria
- Quality — Verschiedene technisch-inhaltlich Aspekte; Details siehe Vergabeunterlagen (Leistungs- und Bewertungsmatrix)
- Cost — Gesamtkosten bestehend aus Mietkosten, Servicekosten und Verbrauchsmaterial für acht (5 + 3x1) Jahre
Official publications
- TED · 00683367-2025 · 16 October 2025
- OJS · 199/2025 · 16 October 2025
Other tenders from Klinikum der Stadt Ludwigshafen am Rhein gGmbH
- roboter-assistiertes Chirurgiesystem
- Ultraschallversorgungsvertrag
- EKG-Geräte
- Rahmenvertrag Sauerstoff
- Ultraschallversorgungsvertrag
- IT-Visitenwagen
- SIEM/SOC - vergebener Auftrag
- Auftragserteilung: Blutprodukte-Versorgungsvertrag Verhandlungsverfahren
- Rahmenvertrag POC Blutzuckermessung
- Blutprodukte-Versorgungsvertrag - Ausschreibungsergebnis