ASSURANCE « DOMMAGES OUVRAGE ET GARANTIES DIVERSES » APPLICABLES A L'OPERATION DE CONSTRUCTION SUIVANTE CONSTRUCTION D'UN COLLEGE 600 A OSNY.
Buyer: Conseil départemental du Val d'Oise
- Published
- 27 May 2024
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00308829-2024
- Reference
- 1da48c10-08fb-4f74-aec0-d57066b02990
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Le présent appel d'offres a pour objet la souscription du contrat d'assurance « DOMMAGES OUVRAGE et GARANTIES DIVERSES » applicables à l'opération de construction suivante : TRAVAUX DE CONSTRUCTION D'UN COLLEGE 600 A OSNY. La consultation est effectuée sous forme d'un marché d'appel d'offres ouvert, passé en application des articles L.2124-1, L.2124-2 et R.2124-1 et R.2124-2, R.2131-16 et R.2131-17, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique issu de l'ordonnance n° 2018-1074 du 26 novembre 2018 portant partie législative et du décret n° 2018-1075 du 03 décembre 2018 portant partie réglementaire. Le présent marché n'est pas alloti car son objet ne permet pas l'identification de prestations distinctes. Garantie « dommages ouvrage / garantie collective de responsabilité décennale - dommages immatériels » : 140 mois environ à compter de la date de notification au candidat choisi. Cette durée pourra être prolongée en fonction des réceptions partielles Garantie « bon fonctionnement » : 2 ans à compter de la réception.
Award criteria
- Price — Critères énoncés dans le cahier des charges (règlement de la consultation, lettre d'invitation ou document descriptif).
- Quality — Critères énoncés dans le cahier des charges (règlement de la consultation, lettre d'invitation ou document descriptif).
Official publications
- TED · 00308829-2024 · 27 May 2024
- OJS · 101/2024 · 27 May 2024
Other tenders from Conseil départemental du Val d'Oise
- Concours de maîtrise d'oeuvre restreint pour l'opération de reconstruction/déconstruction du collège et du gymnase René Descartes de…
- Maîtrise d'œuvre pour la restructuration des locaux du bâtiment « Pergola » à CERGY
- Relance accord-cadre à bons de commande relatif à l'entretien des zones humides dans les espaces naturels sensibles (ENS) du Département du…
- Accord-cadre à bons de commande relatif à l'entretien des espaces verts des sites départementaux
- Relance - Gestion des biodéchets de restauration, issus des restaurants scolaires des collèges publics du Val d'Oise et des restaurants…
- Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande et à marches subséquents relatif à la mission de maitrise d'oeuvre pour la préservation…
- Accord Cadre à bons de commande relatif aux travaux de menuiseries intérieures de la zone Est du patrimoine départemental
- Accords-cadres à bons de commande pour les travaux d'électricité dans l'ensemble des bâtiments départementaux (4 Lots)
- Accord-cadre à bons de commande relatif à l'entretien des espaces verts des sites départementaux
- Relance accord-cadre à bons de commande relatif à l'entretien des zones humides dans les espaces naturels sensibles (ENS) du Département du…