ASSURANCE CONSTRUCTION : DOMMAGES-OUVRAGE ET TOUS RISQUES CHANTIER
Buyer: La Fabrique des Quartiers Métropole Européenne de Lille SPLA
- Published
- 28 May 2024
- Submission deadline
- 11 July 2024, 12:00
- Place of performance
- LILLE, FRE11
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00312279-2024
- Reference
- 4720c1cb-f7d9-4769-be82-f3e382e563c7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66515000Servicios de seguros de daños
Description
Le marché est un accord-cadre à marchés subséquents mono attributaire concernant la souscription et la gestion de contrats d'assurances couvrant les risques CONSTRUCTION, passé par la voie d'une procédure d'appel d'offres en application des articles R2161-1 à R2161-5 du code de la commande publique. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec un montant maximum en valeur fixé à 500 000 euros HT sur toute la durée du marché.
Award criteria
- Quality — Conditions techniques basées sur le respect optimal des conditions définies sur les cahiers des clauses particulières et l'annexe technique de gestion des assurances
- Price — Conditions financières
Official publications
- TED · 00312279-2024 · 28 May 2024
- OJS · 102/2024 · 28 May 2024
Other tenders from La Fabrique des Quartiers Métropole Européenne de Lille SPLA
- MISSIONS DE COORDONNATEUR SÉCURITÉ ET PROTECTION DE LA SANTÉ DANS LE CADRE DES OPERATIONS DE TRAVAUX DE REHABILITATION, DEMOLITION,…
- MISSIONS DE CONTRÔLE TECHNIQUE RELATIVE AUX TRAVAUX DE REHABILITATION, DEMOLITION, CONSTRUCTION, AMENAGEMENT OU ENTRETIEN DU PATRIMOINE DE…
- PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCE DOMMAGES AUX BIENS, RESPONSABILITE CIVILE ET CYBER RISQUES POUR LA SPLA LA FABRIQUE DES QUARTIERS
- MISSIONS DE CONTRÔLE TECHNIQUE RELATIVE AUX TRAVAUX DE REHABILITATION, DEMOLITION, CONSTRUCTION, AMENAGEMENT OU ENTRETIEN DU PATRIMOINE DE…
- PLATEFORME DE REEMPLOI A ROUBAIX_MISSIONS DE MAITRISE D'OEUVRE AMENAGEMENT ET REHABILITATION
- MISSIONS DE MAITRISE D'OEUVRE REHABILITATION
- ASSURANCES COMPLEMENTAIRE SANTE ET PREVOYANCE DU PERSONNEL DE LA FABRIQUE DES QUARTIERS
- MISSIONS DE MAITRISE D'OEUVRE EN VUE DE LA REQUALIFICATION DE LA PLACE VANHOENACKER, DE LA RUE BERGOT ET DE LA PLACE DELIOT A LILLE
- FOURNITURE ET LIVRAISON DE TITRES-RESTAURANT DEMATERIALISÉS POUR LES SALARIES DE LA SPLA LA FABRIQUE DES QUARTIERS
- MISSION D'ORDONNANCEMENT, DE PILOTAGE ET DE COORDINATION (OPCU) _NPNRU ROUBAIX ET LILLE QUARTIERS ANCIENS