ASSISTANCE A MAÎTRISE D'OUVRAGE POUR LA CONDUITE D'OPÉRATION (AMO) - Palais de justice provisoire de Perpignan
Buyer: Agence publique pour l'immobilier de la Justice
- Published
- 19 December 2024
- Submission deadline
- 24 January 2025, 12:00
- Place of performance
- Perpignan, FRJ15
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00777955-2024
- Reference
- e4a3622a-eead-4cd2-8ce7-d099a0c53e13
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71356200Servicios de asistencia técnica
Description
Marché de prestations intellectuelles à tranches passé en appel d'offres en application des articles L2124-1 et L2124-2, R2123-4 et R2161-1 à 5 du Code de la commande publique. Tranche ferme : L'exécution de la tranche ferme du présent marché sera répartie suivant les missions suivantes : - Mission D1 : Prise de connaissance du dossier - Mission D2 : Analyse des rendus intermédiaires remis par les candidats dans le cadre du dialogue compétitif - Mission D3 : Assistance technique pendant le dialogue - Mission D4 : Adaptation du dossier de consultation des entreprises - Mission D5 : Analyse des offres finales - Mission D6 : Mise au point du marché - Mission C1 : Suivi et avis sur les études de conception : APS et autorisation administratives - Mission C2 : Suivi et avis sur les études de conception : APD - Mission C3 : Suivi et avis sur les études de conception : PRO - Mission R1 : Assistance durant la phase exécution des travaux - Mission R2 : Assistance lors des OPR, lors de la réception, lors de la levée des réserves et de la mise en service - Mission R3 : Assistance au suivi de la période de parfait achèvement de l'ouvrage Tranche optionnelle 1 : La tranche optionnelle 1 consi…
Award criteria
- Price — Prix apprécié au regard du montant global et forfaitaire de l'offre (AE)
- Quality — Valeur technique de l'offre (70%) : - La qualité et la pertinence des moyens humains, notamment les références et l'expérience professionnelle des intervenants affectés à l'exécution du marché (20%)…
Official publications
- TED · 00777955-2024 · 19 December 2024
- OJS · 247/2024 · 19 December 2024
Other tenders from Agence publique pour l'immobilier de la Justice
- ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE RELATIVE AUX TRAVAUX DE PARACHEVEMENT ET REMEDIATION DU CP DE CAEN IFS (14)
- services d'assurance construction TRC et RCMO pour le lot 1 CCRD pour le lot 2
- Fourniture et installation de la signalétique dans le nouveau palais de Justice de Lille
- services d'assurance construction TRC et RCMO pour le lot 1 CCRD pour le lot 2
- services d'assurance construction TRC et RCMO pour le lot 1 CCRD pour le lot 2
- ACCORD-CADRE MULTI-ATTRIBUTAIRES DE PRESTATIONS INTELLECTUELLES ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE TECHNIQUE POUR L'ANALYSE DES OFFRES PUIS LE…
- Marché public global de partenariat d'innovation
- Marché public global de partenariat d'innovation
- Accord-cadre pour l'assistance à maîtrise d'ouvrage relative à la réalisation de diagnostics de terrain nécessaires à la construction…
- Marché public global de partenariat d'innovation