El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

Aritmologia

Buyer: A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI

Published
18 August 2025
Submission deadline
17 September 2025, 10:00
Estimated value
€29,449,660
Place of performance
ITF34
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00536237-2025
Reference
53534973-8123-48d0-b345-3c8d08e571b4
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA QUINQUENNALE DI DISPOSITIVI MEDICI PER ARITMOLOGIA INTERVENTISTICA

Lots (48)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 ELETTROCATETERE DIAGNOSTICO QUADRIPOLARE E DECAPOLARE A PUNTA FISSA
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €146,080
2 ELETTROCATETERE DIAGNOSTICO DECAPOLARE CURVA ORIENTABILE
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €298,800
3 ELETTROCATETERE PER ABLAZIONE A RADIOFREQUENZA 4MM E/O 8 MM CON FORNITURA DEL GENERATORE DI RADIOFREQUENZA IN COMODATO D'USO
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €149,400
4 Noleggio con possibilità di riscatto di Sistema di Mappaggio elettroanatomico per acquisire, visualizzare ed analizzare le informazioni anatomiche ed elettriche delle camere cardiache mediante ricostruzione tridimensionale.
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,216,250
5 Noleggio con possibilità di riscatto di Sistema di Mappaggio elettroanatomico per acquisire, visualizzare ed analizzare le informazioni anatomiche ed elettriche delle camere cardiache mediante ricostruzione tridimensionale.
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,014,675
6 Noleggio con possibiltà di riscatto di Sistema di Mappaggio elettroanatomico per acquisire, visualizzare ed analizzare le informazioni anatomiche ed elettriche delle camere cardiache mediante ricostruzione tridimensionale.
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €2,075,000
7 INTRODUTTORE ORIENTABILE BIDIREZIONALE
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €403,000
8 INTRODUTTORI LUNGHI TRANSETTALI
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €173,600
9 AGO DI BROCKENBROUGH PER PUNTURA TRANSETTALE
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €61,360
10 INTRODUTTORE ORIENTABILE per puntura transettale a radiofrequenza
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €503,750
11 Ago per puntura transettale a radiofrequenza
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €251,875
12 SISTEMA PER CRIOABLAZIONE (La ditta aggiudicatrice dovrà fornire, il sistema di criochirurgia in comodato d'uso gratuito)
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €305,440
13 SISTEMA PER ABLAZIONE PULSATA FIBRILLAZIONE ATRIALE (la ditta aggiugacatrice dovrà fornire, il generatore necessario al funzionamento del sistema in comodato d'uso)
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €2,518,750
14 SISTEMA PER ABLAZIONE PULSATA FIBRILLAZIONE ATRIALE (la ditta aggiugacatrice dovrà fornire, il generatore necessario al funzionamento del sistema in comodato d'uso)
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €2,518,750
15 DILATATORE CON AGO TRANSETTALE INTEGRATO
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €155,000
16 SISTEMA ONE SHOT PER ABLAZIONE LASER DELLE VENE POLMONARI
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €605,900
17 DUAL ENERGY
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €614,200
18 ABLAZIONE PULSATA
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €124,500
19 GUIDA PER PUNTURA TRANSETTALE PER ANATOMIE COMPLESSE
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €70,800
20 ELETTROCATETERI PER STUDIO ELETTROFISIOLOGICO TRANSESOFAGEO
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €11,205
21 POLIGRAFO in acquisto
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €72,000
22 SISTEMA MECCANICO PER LA RIMOZIONE PERCUTANEA DI ELETTROCATETERI DA PACEMAKER ED ICD
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €352,750
23 FORBICI PER ELETTROCATETERE
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €23,250
24 SISTEMA DI COMPRESSIONE PER LA RIMOZIONE PERCUTANEA DI ELETTROCATETERI DA PACEMAKER ED ICD
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €7,470
25 STILETTO DI BLOCCAGGIO PER L'ESTRAZIONE DI ELETTROCATETERI
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €658,750
26 SET DI RECUPERO PER L'ESTRAZIONE DI ELETTROCATETERI
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €421,600
27 SET DI CANNULE PER L'ESTRAZIONE DI ELETTROCATETERI
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €92,225
28 MANIPOLI MONOUSO PER ELETTROBISTURI AL PLASMA MEDIATO (fornito in comodato d'uso)
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €697,500
29 SISTEMA LASER PER LA RIMOZIONE PERCUTANEA DI ELETTROCATETERI DA PACEMAKER ED ICD (la ditta aggiugacatrice dovrà fornire, la piattaforma Laser, necessaria al corretto funzionamento dei devices oggetto del lotto, in comodato d'uso)
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,037,500
30 SISTEMA PER LA RIMOZIONE TRANSVENOSA DI ELETTROCATETERI O PARTI DI ESSI
ITF34
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €39,530

Award criteria

Official publications