Aquisição de Servidores e Sistema de armazenamento, repositório de backup e respetivo software para a CCDR NORTE, I.P.
Buyer: Comissão de Coordenação e Desenvolvimento Regional do Norte, I.P.
- Published
- 18 August 2025
- Submission deadline
- 13 September 2025, 23:59
- Estimated value
- €351,981
- Place of performance
- União das Freguesias de Lordelo do Ouro e Massarelos, PT11A
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00537254-2025
- Reference
- 49369e37-23b7-4314-b636-611b5874d458
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30200000Equipo y material informático
Description
Aquisição de Servidores e Sistema de armazenamento, repositório de backup e respetivo software para a CCDR NORTE, I.P.
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00537254-2025 · 18 August 2025
- OJS · 156/2025 · 18 August 2025
Other tenders from Comissão de Coordenação e Desenvolvimento Regional do Norte, I.P.
- Serviços de comunicações de dados e voz fixos para a CCDR NORTE, I.P.
- Concurso público para instalação, gestão, exploração e manutenção de redes de comunicações eletrónicas de capacidade muito elevada
- Aquisição de ativos de rede (Firewall, Switch, Access Point e Transceiver) e upgrade do FortiManager e FortiAnalyzer
- Aquisição de serviços de renovação de licenciamento e suporte de equipamentos CISCO, DELL e FORTINET, com inclusão de bolsa anual de…
- Concurso público, com publicidade internacional, para contratação de 33 veículos ligeiros em regime de aluguer operacional
- Serviços de cópia, impressão e digitalização em regime de outsourcing para a CCDR NORTE I.P.
- Prestação de serviços de higiene e limpeza e fornecimento de respetivos produtos
- Aquisição de Serviços de Cópia, Impressão e Digitalização em Regime de Outsourcing para a CCDR NORTE, I.P.
- Aquisição de Servidores e Sistema de armazenamento, repositório de backup e respetivo software para a CCDR NORTE, I.P.
- Aquisição de serviços de higiene e limpeza