AQUISIÇÃO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS DE ELETROMEDICINA
Buyer: INSTITUTO NACIONAL DE EMERGÊNCIA MÉDICA, I.P.
- Published
- 10 September 2025
- Submission deadline
- 8 October 2025, 23:59
- Estimated value
- €595,904
- Place of performance
- Lisboa, PT170
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00592019-2025
- Reference
- c3ceaf1c-1301-4b99-9abb-dceda4f3f6ec
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50324200Servicios de mantenimiento preventivo
Description
O objeto do contrato a celebrar consiste na prestação de serviços manutenção preventiva e corretiva, com peças, para equipamentos de eletromedicina do Instituto Nacional de Emergência Médica, I.P.
Lots (15)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Manutenção preventiva e corretiva | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | €103,420 |
| 2 | Corretiva | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | €28,000 |
| 3 | Preventiva / Corretiva | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | €38,620 |
| 4 | Preventiva / Corretiva | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | €44,100 |
| 5 | Preventiva / Corretiva | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | €13,500 |
| 6 | Corretiva | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | €38,000 |
| 7 | Preventiva / Corretiva | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | €55,560 |
| 8 | Preventiva / Corretiva | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | €48,600 |
| 9 | Preventiva / Corretiva | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | €59,004 |
| 10 | Preventiva / Corretiva | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | €42,000 |
| 11 | Preventiva / Corretiva | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | €22,500 |
| 12 | Corretiva | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | €34,000 |
| 13 | Corretiva | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | €13,800 |
| 14 | Preventiva / Corretiva | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | €45,500 |
| 15 | Preventiva / Corretiva | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | €9,300 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00592019-2025 · 10 September 2025
- OJS · 173/2025 · 10 September 2025
Other tenders from INSTITUTO NACIONAL DE EMERGÊNCIA MÉDICA, I.P.
- Aquisição de Upgrade à central telefónica do INEM
- Aquisição de Tablets para os meios de socorro do INEM e parceiros no âmbito do Plano de Recuperação e Resiliência (PRR)
- Aquisição de Licenciamento de software Microsoft para o Instituto Nacional de Emergência Médica, I.P., para o período de 12 meses
- 1681/2025 - Concurso Público Internacional para aquisição de equipamentos médicos diversos
- Aquisição de Licenciamento Fortinet
- Aquisição de fardamento e equipamento para os profissionais do Instituto Nacional de Emergência Médica
- Aquisição de 100 (cem) desfibrilhadores automáticos externos
- AJUSTE DIRETO PARA A LOCAÇÃO DE MEIOS AÉREOS E AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE OPERAÇÃO, GESTÃO DA AERONAVEGABILIDADE PERMANENTE E MANUTENÇÃO DAS…
- AQUISIÇÃO DE LICENCIAMENTO DE SOFTWARE MICROSOFT E SERVIÇOS CONEXOS
- Assistência Técnica de hardware e rede