Aquisição de 100 (cem) desfibrilhadores automáticos externos
Buyer: INSTITUTO NACIONAL DE EMERGÊNCIA MÉDICA, I.P.
- Published
- 5 September 2025
- Submission deadline
- 3 October 2025, 23:59
- Estimated value
- €240,000
- Place of performance
- Lisboa, PT170
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00579972-2025
- Reference
- 906e9051-9389-4c49-8737-8e530212e560
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33100000Equipamiento médico
Description
Aquisição de 100 (cem) equipamentos de desfibrilhação automática externa (DAE) e respetivo sistema de transmissão e auditoria de casos.
Award criteria
- Price — Preço
- Quality — Prazo de realização de ações de garantia técnica
- Quality — Facilidade de utilização do DAE
- Quality — Tempo de registo de dados no DAE
- Quality — Tempo de autonomia da bateria em carga
- Quality — Tipo de bateria
- Quality — Registo de eventos relevantes de segurança, como tentativas de acesso não autorizadas e transmissões de dados
- Quality — Mecanismo de atualização de software que permita a aplicação de correções de segurança de forma rápida e segura
- Quality — Transmissão de casos para o INEM
- Quality — Protocolo criptográfico para transmissão de casos para o INEM
Official publications
- TED · 00579972-2025 · 5 September 2025
- OJS · 170/2025 · 5 September 2025
Other tenders from INSTITUTO NACIONAL DE EMERGÊNCIA MÉDICA, I.P.
- Aquisição de Upgrade à central telefónica do INEM
- Aquisição de Tablets para os meios de socorro do INEM e parceiros no âmbito do Plano de Recuperação e Resiliência (PRR)
- Aquisição de Licenciamento de software Microsoft para o Instituto Nacional de Emergência Médica, I.P., para o período de 12 meses
- 1681/2025 - Concurso Público Internacional para aquisição de equipamentos médicos diversos
- Aquisição de Licenciamento Fortinet
- Aquisição de fardamento e equipamento para os profissionais do Instituto Nacional de Emergência Médica
- AQUISIÇÃO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS DE ELETROMEDICINA
- AJUSTE DIRETO PARA A LOCAÇÃO DE MEIOS AÉREOS E AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE OPERAÇÃO, GESTÃO DA AERONAVEGABILIDADE PERMANENTE E MANUTENÇÃO DAS…
- AQUISIÇÃO DE LICENCIAMENTO DE SOFTWARE MICROSOFT E SERVIÇOS CONEXOS
- Assistência Técnica de hardware e rede