Aquisição de fardamento e equipamento para os profissionais do Instituto Nacional de Emergência Médica
Buyer: INSTITUTO NACIONAL DE EMERGÊNCIA MÉDICA, I.P.
- Published
- 17 September 2025
- Submission deadline
- 15 October 2025, 23:59
- Estimated value
- €298,233
- Place of performance
- Portugal continental, PTZZZ
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00606903-2025
- Reference
- 3503e706-1be0-4952-b2ce-62be6b650c79
- Official source
- Official source
CPV codes
- 18100000Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Description
Aquisição de fardamento e equipamento para os profissionais do Instituto Nacional de Emergência Médica
Lots (16)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Calça azul INEM | 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios | €68,822 |
| 2 | Camisola azul | 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios | €3,160 |
| 3 | Camisola branca | 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios | €15,198 |
| 4 | Polo azul | 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios | €2,954 |
| 5 | Polo branco | 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios | €13,668 |
| 6 | Casaco EPI Logística + faixa identificativa da função | 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios | €4,207 |
| 7 | Fato de voo para operacionais SHEM | 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios | €46,250 |
| 8 | Casaco para operacionais SHEM | 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios | €68,750 |
| 9 | Calça/Calção multiuso | 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios | €2,249 |
| 10 | Polo manga curta PT EMT | 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios | €3,264 |
| 11 | Fato de motociclista | 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios | €30,300 |
| 12 | Fato impermeável de motociclista | 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios | €5,630 |
| 13 | Colete airbag mota | 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios | €16,680 |
| 14 | Botas Motociclista | 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios | €12,000 |
| 15 | Luvas para motociclista de Inverno | 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios | €3,000 |
| 16 | Luvas para motociclista de verão | 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios | €2,100 |
Award criteria
- Price — Preço
- Quality — Prazo de entrega
Official publications
- TED · 00606903-2025 · 17 September 2025
- OJS · 178/2025 · 17 September 2025
Other tenders from INSTITUTO NACIONAL DE EMERGÊNCIA MÉDICA, I.P.
- Aquisição de Upgrade à central telefónica do INEM
- Aquisição de Tablets para os meios de socorro do INEM e parceiros no âmbito do Plano de Recuperação e Resiliência (PRR)
- Aquisição de Licenciamento de software Microsoft para o Instituto Nacional de Emergência Médica, I.P., para o período de 12 meses
- 1681/2025 - Concurso Público Internacional para aquisição de equipamentos médicos diversos
- Aquisição de Licenciamento Fortinet
- AQUISIÇÃO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS DE ELETROMEDICINA
- Aquisição de 100 (cem) desfibrilhadores automáticos externos
- AJUSTE DIRETO PARA A LOCAÇÃO DE MEIOS AÉREOS E AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE OPERAÇÃO, GESTÃO DA AERONAVEGABILIDADE PERMANENTE E MANUTENÇÃO DAS…
- AQUISIÇÃO DE LICENCIAMENTO DE SOFTWARE MICROSOFT E SERVIÇOS CONEXOS
- Assistência Técnica de hardware e rede