AQ LABORATORIO ANALISI
Buyer: COMANDO LOGISTICO DELL'ESERCITO
- Published
- 21 February 2025
- Submission deadline
- 14 April 2025, 12:00
- Estimated value
- €21,720,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00117127-2025
- Reference
- e08cef89-59bb-465f-b086-697b632b423e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33696500Reactivos de laboratorio
- 48900000Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
Description
PROCEDURA APERTA SOPRA LE SOGLIE EUROPEE, SUDDIVISA IN 10 (DIECI) LOTTI, PER LA STIPULA DI ACCORDI QUADRO DELLA DURATA DI 48 MESI INERENTE LA FORNITURA IN SERVICE DI SISTEMI DIAGNOSTICI COMPRENSIVI DI REAGENTI, SOFTWARE E STRUMENTI PER LA LETTURA DI DRUG TEST NECESSARI PER LE ESIGENZE DELLA FORZA ARMATA.
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SISTEMA INTEGRATO PER ESAMI DI CHIMICA CLINICA, TOSSICOLOGIA, IMMUNOCHIMICA | 33696500 Reactivos de laboratorio | €10,000,000 |
| 2 | SISTEMA AUTOMATICO DI PREANALITICA | 33696500 Reactivos de laboratorio | €160,000 |
| 3 | SISTEMA AUTOMATICO PER ESAMI DI EMATOLOGIA | 33696500 Reactivos de laboratorio | €2,160,000 |
| 4 | SISTEMA AUTOMATICO PER ESAMI DI EMOCOAGULAZIONE | 33696500 Reactivos de laboratorio | €2,880,000 |
| 5 | SISTEMA AUTOMATICO PER ESAMI CHIMICO-FISICI DELLE URINE E DETERMINAZIONE DEL SEDIMENTO | 33696500 Reactivos de laboratorio | €1,280,000 |
| 6 | SISTEMA AUTOMATICO PER ELETTROFORESI | 33696500 Reactivos de laboratorio | €1,800,000 |
| 7 | SISTEMA AUTOMATICO PER VES | 33696500 Reactivos de laboratorio | €360,000 |
| 8 | SISTEMA INFORMATICO DI LABORATORIO (LIS) | 48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos | €960,000 |
| 9 | FORNITURA DI MATERIALI PER LA VERIFICA ESTERNA DI QUALITÀ (VEQ) PER TUTTI I SETTORI DEI LABORATORI | 33696500 Reactivos de laboratorio | €520,000 |
| 10 | FORNITURA DI STRUMENTI PER LA LETTURA DRUG TEST | 33696500 Reactivos de laboratorio | €1,600,000 |
Official publications
- TED · 00117127-2025 · 21 February 2025
- OJS · 37/2025 · 21 February 2025