AQ FARMACI E PRODOTTI FARMACEUTICI
Buyer: COMANDO LOGISTICO DELL'ESERCITO
- Published
- 3 January 2025
- Submission deadline
- 18 February 2025, 09:00
- Estimated value
- €2,742,082
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00003003-2025
- Reference
- 26f7e384-9d8f-4a42-a96d-8caebca8b098
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33690000Medicamentos diversos
- 33692100Soluciones para infusiones
- 33631600Antisépticos y desinfectantes
- 14320000Minerales químicos
- 33617000Suplementos minerales
Description
PROCEDURA APERTA SOPRA LE SOGLIE EUROPEE, SUDDIVISA IN 11 (UNDICI) LOTTI, PER LA STIPULA DI ACCORDI QUADRO DELLA DURATA DI 48 MESI INERENTE LA FORNITURA DI FARMACI E PRODOTTI FARMACEUTICI, PER LE ESIGENZE DELLE FARMACIE DI FORZA ARMATA.
Lots (11)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | FARMACI - 1 | 33690000 Medicamentos diversos | €308,110 |
| 2 | FARMACI - 2 | 33690000 Medicamentos diversos | €162,175 |
| 3 | FARMACI - 3 | 33690000 Medicamentos diversos | €86,080 |
| 4 | FARMACI - 4 | 33690000 Medicamentos diversos | €38,450 |
| 5 | FARMACI - 5 | 33690000 Medicamentos diversos | €33,617 |
| 6 | FARMACI - 6 | 33690000 Medicamentos diversos | €237,060 |
| 7 | FARMACI - 7 | 33690000 Medicamentos diversos | €810,587 |
| 8 | INFUSIONALI | 33692100 Soluciones para infusiones | €183,143 |
| 9 | DISINFETTANTI | 33631600 Antisépticos y desinfectantes | €154,860 |
| 10 | LOZIONE INSETTOREPELLENTE | 14320000 Minerales químicos | €526,800 |
| 11 | NTEGRATORI SALINI | 33617000 Suplementos minerales | €201,200 |
Official publications
- TED · 00003003-2025 · 3 January 2025
- OJS · 2/2025 · 3 January 2025