APPEL D'OFFRES TRIENNAL 2025 -2027 RELATIONS PRESSE
Buyer: CIVP - Conseil Interprofessionnel des Vins de Provence
- Published
- 30 September 2024
- Submission deadline
- 4 November 2024, 08:00
- Estimated value
- €495,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00586814-2024
- Reference
- 2ae8108b-eeb2-4f76-adc9-298da73ba142
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79416000Servicios de relaciones públicas
Description
Le Conseil Interprofessionnel des Vins de Provence est une association reconnue comme organisme interprofessionnel d'intérêt collectif par les pouvoirs publics en application des articles L632.1 et suivants du code rural ainsi que dans le code communautaire européen. Il regroupe les vignerons et négociants des appellations Côtes de Provence, Coteaux d'Aix-en-Provence et Coteaux Varois en Provence, permettant de : renforcer le poids de la filière viticole provençale avoir des moyens d'actions et financiers plus importants valoriser les spécificités de chaque appellation Le CIVP recherche un partenaire SPÉCIALISTE des Relations Presse qui dispose d'une expertise démontrée en stratégie et déploiementde son plan d'action RP sur le marché français, experte en matière de contraintes de la loi Evin sur la communication sur les boissons alcoolisées et qui maîtrise et s'engage à respecter les contraintes liées à un programme d'information dans les Etats membres concernant les vins de l'Union Européenne. ENJEUX LEADERSHIP image des vins de Provence au sein de la catégorie rosé en capitalisant auprès des journalistes et des leaders d'opinion du vin. Vins de Provence = Les meilleurs rosés du …
Award criteria
- Quality — Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés dans les documents de marché, avec l'obligation de répondre aux exigences des subventions communautaires, ce qui…
Official publications
- TED · 00586814-2024 · 30 September 2024
- OJS · 190/2024 · 30 September 2024
Other tenders from CIVP - Conseil Interprofessionnel des Vins de Provence
- COMPETITION CALL 2025 -2027 DIGITAL STRATEGY AND CONTENT CREATION IN GERMANY
- COMPETITION CALL 2025 -2027 PRESS AND WINE TRADE RELATIONS IN GERMANY
- OPEN CALL FOR EVALUATION BODIES PDO ROSÉ WINES COMMUNICATION CAMPAIGN In Germany ENJOY EUROPE 1144 PROJECT - AGRIP-MULTI-2024-IM WINES OF…
- COMPETITION CALL 2025 -2027 PRESS AND WINE TRADE RELATIONS IN GERMANY
- APPEL D'OFFRES TRIENNAL 2025 -2027 COMMUNICATION DIGITALE FRANCE