Appel d'offres pour l'installation et location de bureaux modulaires pour le rectorat de Limoges sur le site de Beaublanc.
Buyer: Région académique Nouvelle Aquitaine
- Published
- 3 May 2024
- Submission deadline
- 14 June 2024, 16:00
- Place of performance
- Limoges, FRI23
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00263243-2024
- Reference
- b6551dc2-ffc1-4bca-aaba-dbc0e73b81e8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44211100Edificios prefabricados modulares
- 45223800Montaje e instalación de estructuras prefabricadas
Description
Marché d'installation et de location d'un ensemble modulaire à usage de bureaux et de salles de réunion. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, conclu sans minimum et avec un maximum de 500 000€HT. Le marché est exécuté au fur et à mesure de l'émission des bons de commande.
Award criteria
- Price — Prix des prestations
- Quality — 2-Valeur technique de l'offre appréciée au vu du cadre de mémoire technique complété par le candidat : 1.1 pertinence et qualité de l'aménagement proposé 20% 1.2 Cohérence du planning d'exécution…
Official publications
- TED · 00263243-2024 · 3 May 2024
- OJS · 87/2024 · 3 May 2024
Other tenders from Région académique Nouvelle Aquitaine
- Installation et location de containers de stockage et de bureaux modulaires sur le site de la Direction des Services Départementaux de…
- Travaux de réhabilitation avec forte composante rénovation énergétique
- TRAVAUX DE FAÇADE - PROTECTIONS SOLAIRES ET OCCULTATIONS ILE 2 – CONSTRUCTION DE LA 2EME TRANCHE DE L’INSTITUT DU LITTORAL ET DE…
- TRAVAUX DE FAÇADE - PROTECTIONS SOLAIRES ET OCCULTATIONS ILE 2 – CONSTRUCTION DE LA 2EME TRANCHE DE L’INSTITUT DU LITTORAL ET DE…
- Démolition des anciens locaux logistiques de la Maison des Activités Culturelles du CROUS de Bordeaux Aquitaine à Pessac
- Système d'acquisition dynamique pour le transport de personnels en situation de handicap des académies de Bordeaux, Limoges et Poitiers,…
- MISE EN CONFORMITE AU DECRET BACS DU RECTORAT DE POITIERS
- Fourniture d'objets promotionnels pour la région académique Nouvelle Aquitaine
- Système d'acquisition dynamique pour le transport de personnels en situation de handicap des académies de Bordeaux, Limoges et Poitiers,…
- Prestation de service pour la région académique Nouvelle Aquitaine, dans le cadre de l'organisation des séjours de cohésion du Service…