MISE EN CONFORMITE AU DECRET BACS DU RECTORAT DE POITIERS
Buyer: Région académique Nouvelle Aquitaine
- Published
- 18 February 2025
- Submission deadline
- 7 April 2025, 16:00
- Place of performance
- Poitiers, FRI34
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00107556-2025
- Reference
- 7f39cc6d-25c3-4215-a731-66fc0f241eea
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45331000Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
- 45262640Trabajos de mejoramiento del medio ambiente
Description
Ce marché lancé en procédure adaptée porte sur un marché de travaux à tranche.L'opération de mise en conformité au décret BACS est constituée de deux tranches de travaux permettant d'améliorer l'efficacité énergétique des installations de régulation CVC du Rectorat de Poitiers, dans le cadre de la mise en conformité au décret BACS applicable dès janvier 2025.
Award criteria
- Quality — 2 Valeur technique de l'offre 50 % 2.1 Sous-critère 1 : Qualité et cohérence des moyens humains et matériels affectés afin de suivre et respecter les délais des travaux : 2.2 Sous-critère 2 :…
- Price — Prix apprécié au vu du montant total des tranches
Official publications
- TED · 00107556-2025 · 18 February 2025
- OJS · 34/2025 · 18 February 2025
Other tenders from Région académique Nouvelle Aquitaine
- Installation et location de containers de stockage et de bureaux modulaires sur le site de la Direction des Services Départementaux de…
- Travaux de réhabilitation avec forte composante rénovation énergétique
- TRAVAUX DE FAÇADE - PROTECTIONS SOLAIRES ET OCCULTATIONS ILE 2 – CONSTRUCTION DE LA 2EME TRANCHE DE L’INSTITUT DU LITTORAL ET DE…
- TRAVAUX DE FAÇADE - PROTECTIONS SOLAIRES ET OCCULTATIONS ILE 2 – CONSTRUCTION DE LA 2EME TRANCHE DE L’INSTITUT DU LITTORAL ET DE…
- Démolition des anciens locaux logistiques de la Maison des Activités Culturelles du CROUS de Bordeaux Aquitaine à Pessac
- Système d'acquisition dynamique pour le transport de personnels en situation de handicap des académies de Bordeaux, Limoges et Poitiers,…
- Fourniture d'objets promotionnels pour la région académique Nouvelle Aquitaine
- Système d'acquisition dynamique pour le transport de personnels en situation de handicap des académies de Bordeaux, Limoges et Poitiers,…
- Prestation de service pour la région académique Nouvelle Aquitaine, dans le cadre de l'organisation des séjours de cohésion du Service…
- Restructuration du site immobilier du rectorat de Limoges (site Chénieux), à Limoges - Appel d'offres : Lots 1, 2, 4, 7, 10, 11, 13, 15,…