APPEL D'OFFRES POUR FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX : PROTHESES ORTHOPEDIQUES ET OSTEOSYTNTHESE pour le GHT Santé 41
Buyer: CH Blois Etablissement support du GHT Santé 41
- Published
- 11 September 2024
- Submission deadline
- 15 October 2024, 12:00
- Estimated value
- €4,586,268
- Place of performance
- Blois Cedex, FRB05
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00544560-2024
- Reference
- 05f3ff20-e10e-4f29-86f4-aa9f1fd40bde
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33183200Prótesis ortopédicas
- 33183300Aparatos para osteosíntesis
Description
Accord cadre à bons de commande pour les Centres Hospitaliers de Blois et de Romorantin-Lanthenay
Lots (44)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | A01 - PROTHESE EPAULE INVERSEE AVEC ET SANS CIMENT | 33183200 Prótesis ortopédicas | €129,336 |
| 2 | A02 - PROTHESE TOTALE DE HANCHE | 33183200 Prótesis ortopédicas | €387,888 |
| 3 | A02 - PROTHESE TOTALE DE HANCHE COUPLE METAL/PE OU CERAMIQUE AVEC COTYLE DM | 33183200 Prótesis ortopédicas | €628,748 |
| 4 | A02 - PROTHESE HANCHE INTERMEDIAIRE CIMENTEE ET NON CIMENTEE | 33183200 Prótesis ortopédicas | €128,348 |
| 5 | A02 - PROTHESE HANCHE INTERMEDIAIRE NON CIMENTEE | 33183200 Prótesis ortopédicas | €440,600 |
| 6 | A03 - PROTHESE DE GENOU UNICOMPARTIMENTALE | 33183200 Prótesis ortopédicas | €76,140 |
| 7 | A03 - PROTHESE TOTALE DE GENOU | 33183200 Prótesis ortopédicas | €601,868 |
| 8 | A03 - PROTHESE TOTALE DE GENOU AVEC PLANIFICATION PRE-OPERATOIRE DU GUIDE COUPE | 33183200 Prótesis ortopédicas | €349,040 |
| 9 | A03 - PROTHESE TOTALE DE GENOU MODULAIRE ANALLERGIQUE | 33183200 Prótesis ortopédicas | €207,664 |
| 10 | A04 - CIMENT ORTHOPEDIQUE BASSE VISCOSITE avec ATB | 33183200 Prótesis ortopédicas | €12,000 |
| 11 | A04 - CIMENT ORTHOPEDIQUE HAUTE VISCOSITE | 33183200 Prótesis ortopédicas | €16,400 |
| 12 | A04 - CIMENT ORTHOPEDIQUE MOYENNE VISCOSITE avec ATB | 33183200 Prótesis ortopédicas | €2,000 |
| 13 | A04 - CIMENT OSSEUX HAUTE VISCOSITE AVEC ATB - DEPOT DEMANDE | 33183200 Prótesis ortopédicas | €28,000 |
| 14 | A05 - PROTHESE TETE RADIALE | 33183200 Prótesis ortopédicas | €12,000 |
| 15 | A07 - OBTURATEUR FEMORAL BIODEGRADABLE | 33183200 Prótesis ortopédicas | €9,600 |
| 16 | A08 - ANNEAU DE SOUTIEN FOND DE COTYLE TYPE ANNEAU DE MULLER | 33183200 Prótesis ortopédicas | €9,600 |
| 17 | A09 - LIGAMENTOPLASTIE L.C.AD.T3 PEDICULE DT4 ET KJ | 33183200 Prótesis ortopédicas | €28,400 |
| 18 | A09 - SUTURE MENISCALE NON RESORBABLE | 33183200 Prótesis ortopédicas | €30,000 |
| 19 | A10 - CLOU VERROUILLE HUMERUS DISTAL AVEC VERROUILLAGE GUIDE | 33183200 Prótesis ortopédicas | €5,000 |
| 20 | A10 - ENCLOUAGE VERROUILLE | 33183200 Prótesis ortopédicas | €721,650 |
| 21 | A11 - FIL DE CERCLAGE | 33183200 Prótesis ortopédicas | €2,000 |
| 22 | A11 - SYSTEME P.CERCLAGE ET FIXATION TROCHANT | 33183200 Prótesis ortopédicas | €40,000 |
| 23 | A12 - PLAQUES D'OSTEOSYNTHESE VERROUILLEES POUR MINI, PETITS +GROS FRAGMENTS, VIS ASSOCIEES-TITANE | 33183200 Prótesis ortopédicas | €128,000 |
| 24 | A12 - PLAQUES D'OSTEOSYNTHESE VERROUILLEES POUR MINI, PETITS ET GROS FRAGMENTS, VIS ASSOCIEES | 33183200 Prótesis ortopédicas | €288,000 |
| 25 | A13 - PLAQUE PALMAIRE POUR FRACTURE DU POIGNET | 33183200 Prótesis ortopédicas | €160,000 |
| 26 | A13 - PLAQUE VIS VERROUILLEE POIGNET - VIS 2.5 MM | 33183200 Prótesis ortopédicas | €15,000 |
| 27 | A14- PLAQUE MACONOR | 33183200 Prótesis ortopédicas | €29,844 |
| 28 | A15 - VIS CANULEES ET ACCESSORES POUR CHIRURGIE MINI INVASIVE DE L'HALLUS VALGUS | 33183200 Prótesis ortopédicas | €29,600 |
| 29 | A15 - VIS LONGUES CANULEES POUR FIXATION DES FRACTURES DES PETITS ET LONGS OS ET DU BASSIN | 33183200 Prótesis ortopédicas | €56,936 |
| 30 | A15 - VIS POUR OS CORTICAL ET POUR OS SPONGIEUX | 33183200 Prótesis ortopédicas | €58,000 |
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00544560-2024 · 11 September 2024
- OJS · 177/2024 · 11 September 2024
Other tenders from CH Blois Etablissement support du GHT Santé 41
- CONCESSION DE SERVICES POUR L'EXPLOITATION D'UNE CAFETERIA BOUTIQUE/PRESSE POUR LE CENTRE HOSPITALIER SIMONE VEIL DE BLOIS
- AC à bons de commande sans minimum et avec montant maximum : Prestations de Contrôle et/ou Maintenance et fourniture de pièces détachées…
- Marché Global Sectoriel de conception réalisation exploitation maintenance Projet Campus Universitaire du Centre Hospitalier Simone Veil de…
- Accord-Cadre sans minimum et avec maximum relatif à la Fourniture et Acheminement d'électricité et services associés pour les…
- Surveillance et gardiennage de sites et mise à disposition de Service Sécurité Incendie et d'Aide à la Personne Sur les établissements du…
- Fourniture de véhicules neufs, aménagés, agréés, immatriculés et garantis, pour le Service Mobile d'Urgence et de Réanimation (SMUR) des CH…
- CONCESSION DE SERVICES POUR L'EXPLOITATION D'UNE CAFETERIA BOUTIQUE POUR LE CENTRE HOSPITALIER SIMONE VEIL DE BLOIS
- APPEL D'OFFRES DE DISPOSITIFS MEDICAUX : PROTHESES HANCHES INTERMEDIAIRES NON CIMENTEES
- Fourniture de véhicules neufs, aménagés, agréés, immatriculés et garantis, pour le Service Mobile d'Urgence et de Réanimation (SMUR) des CH…
- CONSEIL ET ASSISTANCE AU MAITRE D'OUVRAGE - TASK FORCE - PROJET NOUVEL HOPITAL