Appel d’offres portant sur l’exploitation de services de transports spécifiques spécialisés Mobibus effectués dans le cadre du transport de personnes à besoins spécifiques
Buyer: Administration des transports publics
- Published
- 10 June 2025
- Place of performance
- LU000
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00372576-2025
- Reference
- c883a0a1-d4c8-41ce-a2da-acc7d464e7dc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60130000Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Description
Le présent appel d’offres a pour objet d'établir les conditions générales régissant l'exploitation du service de transport Mobibus. Ce service est un service de transport public par route, notamment un service de transport spécifique, en application de l’article 4 point 4° de la loi du 5 février 2021 sur les transports publics « loi TP », et un service de transport spécialisé, en application de l’article 4 point 2° de la loi TP.
Lots (18)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Belair-Limpertsberg | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | — |
| 2 | Bettembourg-Dudelange-Thionville | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | — |
| 3 | Bonnevoie-Hollerich | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | — |
| 4 | Capellen-Rédange-Arlon | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | — |
| 5 | Clervaux-St.Vith | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | — |
| 6 | Differdange-Virton | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | — |
| 7 | Dippach | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | — |
| 8 | Dommeldange-Kirchberg | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | — |
| 9 | Echternach-Grevenmacher-Junglinster-Moutfort | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | — |
| 10 | Esch-sur-Alzette | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | — |
| 11 | Leudelange | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | — |
| 12 | Lorentzweiler-Mersch | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | — |
| 13 | Mondorf-Saarburg | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | — |
| 14 | Nordstad | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | — |
| 15 | Rambrouch | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | — |
| 16 | Strassen | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | — |
| 17 | Vianden | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | — |
| 18 | Wiltz-Bastogne | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | — |
Award criteria
- Price — Aspect financier - prix
- Quality — Aspects techniques et qualitatifs
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Voyages Emile Weber S.à r.l. | — | — |
| Voyages Emile Weber S.à r.l. | — | — |
| Sales-Lentz | — | — |
| Sales-Lentz | — | — |
| Sales-Lentz | — | — |
| Sales-Lentz | — | — |
| Sales-Lentz | — | — |
| Siedler Thill et Fils S.à r.l. | — | — |
| Voyages Emile Weber S.à r.l. | — | — |
| Voyages Emile Weber S.à r.l. | — | — |
Official publications
- TED · 00372576-2025 · 10 June 2025
- OJS · 109/2025 · 10 June 2025
Other tenders from Administration des transports publics
- Appel d’offres portant sur la commercialisation, la gestion et l’exploitation des espaces publicitaires sur les autobus du réseau RGTR
- Consultancy Services for the Transition to a Modernised Transport Information System
- Appel d’offres portant sur l'exécution du transport scolaire des demandeurs de protection internationale sur le territoire du Grand-Duché…
- Appel d’offres portant sur l’exploitation de services de transports publics par route « RGTR » du Grand-Duché de Luxembourg.
- Appel d’offres portant sur l'exécution du transport scolaire des demandeurs de protection internationale sur le territoire du Grand-Duché…
- Appel d’offres portant sur l’exploitation des lignes desservant des sites industriels de 2025 à 2030.
- Appel d’offres portant sur l’exécution du transport scolaire des demandeurs de protection internationale sur le territoire du Grand-Duché…
- Appel d'offres portant sur le déploiement national de plaquettes physiques d'information aux arrêts d'autobus
- Appel d’offres portant sur l’exploitation des lignes desservant des sites industriels de 2025 à 2030.
- Appel d'offres portant sur le déploiement national de plaquettes physiques d'information aux arrêts d'autobus