Appel d'offres ouvert traitement des déchets et assimilés issus des apports volontaires
Buyer: Communauté de Communes des Vallées du Clain (86)
- Published
- 30 December 2025
- Submission deadline
- 30 January 2026, 12:00
- Place of performance
- La Villedieu-du-Clain, FRI34
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00867223-2025
- Reference
- cd25091b-a7b5-4e2e-863b-ab9998aa9371
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90513000Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
- 90512000Servicios de transporte de desperdicios
- 90523000Servicios de eliminación de desechos tóxicos, excepto desechos radiactivos y terrenos contaminados
Description
accord cadre à bons de commande marché de services traitement des déchets et assimilés issus des apports volontaires en déchetteries de la Communauté de communes des Vallées du Clain
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Traitement du bois multiREP en mélange (A et B) | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | — |
| 2 | Traitement du bois A | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | — |
| 3 | Traitement des déchets végétaux | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | — |
| 4 | Transport et conditionnement des Cartons | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | — |
| 5 | Conteneurisation, transport et traitement des Déchets Diffus Spécifiques (DDS) et des Huiles Minérales Usagées (HMU) | 90523000 Servicios de eliminación de desechos tóxicos, excepto desechos radiactivos y terrenos contaminados | — |
| 6 | Traitement des gravats | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | — |
| 7 | Conteneurisation, transport et traitement du polystyrène | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | — |
Award criteria
- Price — Le critère prix est apprécié au regard du montant total résultant du détail quantitatif estimatif (DQE), établi sur la base des prix unitaires du BPU exprimé en € HT. Les tonnages moyens estimatifs…
- Quality — La valeur technique est évaluée exclusivement au regard du mémoire technique, lequel a valeur contractuelle. Elle est décomposée en huit (8) sous-critères, chacun noté sur 5 points, soit un total de…
- Quality — La performance environnementale est appréciée au regard des engagements concrets, mesurables et vérifiables présentés dans le mémoire technique, en lien direct avec les exigences du CCTP et la nature…
Official publications
- TED · 00867223-2025 · 30 December 2025
- OJS · 251/2025 · 30 December 2025
Other tenders from Communauté de Communes des Vallées du Clain (86)