Appel d'offres ouvert
Buyer: Communauté de Communes des Vallées du Clain (86)
- Published
- 13 May 2025
- Submission deadline
- 11 June 2025, 12:00
- Estimated value
- €810,000
- Place of performance
- La Villedieu-du-Clain, FRI34
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00307322-2025
- Reference
- dd4acfaa-9dc7-452d-8ce2-cd45373f426a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90514000Servicios de reciclado de desperdicios
Description
marché de services Tri et conditionnement des déchets d'emballages ménagers légers (EML) issus de la collecte sélective de la Communauté de communes des Vallées du Clain
Award criteria
- Price — Le prix sera noté de la manière suivante : Le tonnage estimatif annuel utilisé pour l’analyse : 950 tonnes/an Le taux de refus de tri estimatif utilisé pour l’analyse : 25% Le moins-disant se verra…
- Quality — La valeur technique est évaluée à partir du cadre de mémoire technique remis par le candidat décrite dans le DCE
- Quality — La valeur de la performance environnementale est évaluée à partir de la grille décrite dans le DCE
Official publications
- TED · 00307322-2025 · 13 May 2025
- OJS · 91/2025 · 13 May 2025
Other tenders from Communauté de Communes des Vallées du Clain (86)