Appel d'offres ouvert - Prestations d'entretien des espaces verts hors clôtures Centre CEA Cadarache.
Buyer: COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES
- Published
- 1 April 2025
- Submission deadline
- 19 May 2025, 15:30
- Place of performance
- FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00208608-2025
- Reference
- cfab2db2-b650-4dc5-99bf-e154bd1d36ef
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Description
Le marché a pour objet la réalisation d’une prestation d’entretien des espaces verts hors clôtures du Centre CEA Cadarache. Les prestations se décomposent en une part forfaitaire (tranche ferme et optionnelles) et une part estimative sur devis et BPU (Bordereaux de Prix Unitaires). Partie forfaitaire- tranche ferme : la prestation consiste notamment en la réalisation des prestations suivantes détaillées au CDC : l’organisation, le management et le pilotage du contrat, le débroussaillage mécanique, le fauchage, l’entretien des espaces verts (pelouses, végétaux (massifs, plantes, haies), l’élagage des arbres, le traitement des déchets (feuilles, bois morts, détritus). Partie forfaitaire – options : Options 1 : Prolongation des prestations pour une durée d’un an. Options 2 : renouvellement de l’option 1. Partie estimative : le marché comprend des prestations spécifiques non prévues dans les prestations forfaitaires mais entrant dans le domaine du Marché (prestations réalisées sur devis et BPU). Ce marché est conclu pour une durée ferme de 3 ans du 01/09/2025 et jusqu’au 31/08/2028. A compter du 01/09/2028 il pourra faire l’objet d’une prolongation optionnelle d’une année supplémentair…
Award criteria
- Price — Le prix n'est pas le seul critère d'attribution de ce marché. Pour davantage d'informations, veuillez vous référer au dossier de consultation accessible sur https://www.marchespublics.gouv.fr avec la…
Official publications
- TED · 00208608-2025 · 1 April 2025
- OJS · 64/2025 · 1 April 2025
Other tenders from COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES
- Assistance à l'établissement des plans de prévention du STL
- Travaux de retrait d'amiante et interventions sur matériaux amiantés, FCR et plomb en milieu conventionnel (Centres de la Direction des…
- Prestation de création et de mise à jour de plans en Dessin Assisté par Ordinateur (DAO) et d’assistance technique pour la réalisation de…
- Exploitation et gestion des restaurants d'entreprise, Espace Club et Point de Restauration RJH du CEA Cadarache
- Prestation d’assistance à l’exploitation et à la maintenance des bâtiments tertiaires IGS 010, 011, 012, 055 et 100 du centre CEA de…
- PRESTATION D'ASSISTANCE MEDICALE DE PREMIERE URGENCE AVEC DU PERSONNEL INFIRMIER DIPLOME D'ETAT POUR LE PROJET RJH
- Assistance mécanique et fluide - Installation CD
- Assistance dans les domaines électricité et contrôle commande pour l'installation CD
- Prestation de maintenance en instrumentation pour les installations de la plateforme POSEIDON
- Accord-Cadre mono-attributaire relatif à la mise en place d'une prestation de TMA autour du logiciel K2 Five pour le compte du CEA de…