Appel d'offres
Buyer: Communauté de Communes du Sud Avesnois (59)
- Published
- 14 November 2025
- Submission deadline
- 19 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €650,000
- Place of performance
- FOURMIES, FRE11
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00757930-2025
- Reference
- ebde9ae7-c769-4d2b-8f79-79445c2844ae
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90513000Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Description
RÉCEPTION, TRI ET CONDITIONNEMENT DES DÉCHETS MÉNAGERS ET ASSIMILES RECYCLABLES ISSUS DE LA COLLECTE SÉLECTIVE (HORS VERRE) EN EXTENSION DES CONSIGNES DE TRI DE LA COMMUNAUTÉ DE COMMUNES SUD- AVESNOIS
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l’offre (45%) appréciée au regard des éléments fournis dans le mémoire technique sous-pondéré:Organisation du centre de tri, du conditionnement des déchets ainsi que des moyens…
- Price — Prix de la prestation en € HT (50%) apprécié au regard du montant global du Détail Quantitatif Estimatif (DQE) et du surcoût lié au transport Cette note sera obtenue en sous-pondérant également : -…
- Quality — Critère 3 : Pertinence des dispositions prises en matière environnementale (5%)
Official publications
- TED · 00757930-2025 · 14 November 2025
- OJS · 220/2025 · 14 November 2025
Other tenders from Communauté de Communes du Sud Avesnois (59)
- RECEPTION, TRI ET CONDITIONNEMENT DES DECHETS MENAGERS ET ASSIMILES RECYCLABLES
- MARCHÉ PUBLIC DE MAÎTRISE D’ŒUVRE POUR LA CONSTRUCTION D’UN NOUVEAU CENTRE AQUATIQUE
- EXPLOITATION D'UN SERVICE DE TRANSPORT A LA DEMANDE SUR LE TERRIOIRE DE LA CCSA
- EXPLOITATION D'UN SERVICE DE TRANSPORT A LA DEMANDE SUR LE TERRIOIRE DE LA CCSA
- Missions de contrôle technique (Lot 01) et coordination SPS (Lot 02) pour la Construction d’un nouveau centre aquatique à Fourmies
- L’accord-cadre a pour objet la fourniture et l’acheminement d’électricité alimentant les points de livraison de la Communauté de Communes…
- Ouverte
- TRAITEMENT DES DECHETS MENAGERS ET ASSIMILES DE LA COMMUNAUTÉ DE COMMUNES SUD- AVESNOIS
- EXPLOITATION D'UN SERVICE DE TRANSPORT A LA DEMANDE SUR LE TERRIOIRE DE LA CCSA
- MARCHE PUBLIC DE MAÎTRISE D’ŒUVRE POUR LA CONSTRUCTION D’UN NOUVEAU CENTRE AQUATIQUE