Appartamenti 12 lotti DSM
Buyer: AZIENDA USL DI MODENA
- Published
- 30 September 2024
- Submission deadline
- 7 October 2024, 08:01
- Estimated value
- €22,561,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00587159-2024
- Reference
- 0606c213-2022-4905-b2ff-ce625e6a9c10
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85311000Servicios de asistencia social con alojamiento
Description
Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 36/2023 per l’affidamento in n.12 lotti del servizio denominato “Percorsi socio sanitari di carattere residenziale e territoriale in favore di persone in carico al Dipartimento di Salute Mentale e Dipendenze Patologiche dell’Ausl di Modena”.
Lots (12)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | “Progetti di transizione all’autonomia che necessitano di interventi riabilitativi personalizzati” – Distretto di Modena | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €1,848,000 |
| 2 | “Progetti ad intensità riabilitativa variabile” – Distretto di Modena | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €2,777,500 |
| 3 | “Progetti che necessitano di interventi di intensità riabilitativa variabile” – Distretto di Modena | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €770,000 |
| 4 | “Progetti di svincolo da residenze a trattamento estensivo, di transizione all’autonomia, con bassa intensità assistenziale e media intensità riabilitativa” – Distretto di Modena | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €495,000 |
| 5 | “Comunità alloggio per la salute mentale: progetti che necessitano di interventi ad alta intensità assistenziale e bassa intensità riabilitativa” – Distretto di Modena | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €2,695,000 |
| 6 | “Progetti di transizione all’autonomia che necessitano di interventi riabilitativi personalizzati” – Distretto di Castelfranco | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €924,000 |
| 7 | “Progetti modulari ad alta protezione, con valenza assistenziale e/o riabilitativa medio alta” – Distretto di Sassuolo | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €1,848,000 |
| 8 | “Progetti di transizione all’autonomia che necessitano di interventi riabilitativi personalizzati” – Distretto di Vignola | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €924,000 |
| 9 | “Progetti ad intensità assistenziale e riabilitativa variabile” – Distretto di Carpi | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €4,455,000 |
| 10 | “Progetti di transizione all’autonomia che necessitano di interventi riabilitativi personalizzati” – Distretto di Pavullo | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €852,500 |
| 11 | “Progetti ad intensità assistenziale e riabilitativa variabile” – Distretto di Mirandola | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €4,367,000 |
| 12 | “Progetti che si realizzano attraverso interventi educativi e/o terapeutico riabilitativi territoriali e/o di sostegno domiciliare (Accessi)” – Territorio provinciale | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €605,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00587159-2024 · 30 September 2024
- OJS · 190/2024 · 30 September 2024