POCT EMOGAS
Buyer: AZIENDA USL DI MODENA
- Published
- 23 October 2025
- Submission deadline
- 7 November 2025, 08:01
- Estimated value
- €17,600,000
- Place of performance
- ITH54
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00701677-2025
- Reference
- a0364e7f-db2e-4840-a62e-2e8dc4a22132
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33124110Sistemas de diagnóstico
Description
Procedura aperta di gara, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023, per la fornitura in service di sistemi da point of care (POCT) – emogasanalizzatori a cartuccia per le esigenze delle seguenti Aziende Sanitarie dell’Area Vasta Emilia Nord: Azienda Usl di Modena (Capofila), Azienda Ospedaliero-Universitaria di Modena, Azienda Usl di Reggio Emilia, Azienda Usl di Piacenza, Azienda Usl di Parma. Durata dei contratti cinque anni, con opzione di rinnovo per un ulteriore anno, proroga semestrale, quinto d’obbligo, eventuale ampliamento del 50% ed opzione del 20% per adesione di altre Aziende AVEN. Importo complessivo presunto posto a base d’asta per cinque anni € 8.000.000,00 IVA esclusa. Importo complessivo di gara comprensivo delle opzioni previste € 17.600.000,00 IVA esclusa. CUI F02241850367202500034.
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00701677-2025 · 23 October 2025
- OJS · 204/2025 · 23 October 2025