MUTUO VENTENNALE PER AUSL MODENA E AOU MODENA
Buyer: AZIENDA USL DI MODENA
- Published
- 10 December 2025
- Submission deadline
- 30 January 2026, 11:00
- Estimated value
- €25,200,000
- Place of performance
- ITH54
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00820933-2025
- Reference
- 051e175c-2074-4805-b1f1-d256563bf61b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66113000Servicios de concesión de crédito
Description
PROCEDURA APERTA IN DUE LOTTI, EX. ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER LA CONTRAZIONE DI UN MUTUO CHIROGRAFARIO VENTENNALE A TASSO FISSO. LOTTO 1 – AUSL MODENA: CAPITALE PRESTATO € 29.000.000,00 LOTTO 2 – AOU MODENA: CAPITALE PRESTATO € 25.000.000,00
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | MUTUO DI € 29.000.000 VENTENNALE A TASSO FISSO - AUSL MODENA | 66113000 Servicios de concesión de crédito | €13,500,000 |
| 2 | MUTUO DI € 25.000.000 VENTENNALE A TASSO FISSO - AOU MODENA | 66113000 Servicios de concesión de crédito | €11,700,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00820933-2025 · 10 December 2025
- OJS · 238/2025 · 10 December 2025