Appalto per l’affidamento del Servizio per il trasporto e lo smaltimento delle terre e rocce da scavo EER 17.05.04 prodotte nell’ambito delle attività di cantiere presso l’impianto di depurazione a servizio dei comuni di Sant’Agata Militello ed Acquedolci nell’ambito dell’intervento di «Adeguamento impianto depurazione a servizio dei Comuni di Sant'Agata Militello ed Acquedolci»
Buyer: Commissario Straordinario Unico per la Depurazione D.P.C.M. del 07/08/2023
- Published
- 12 September 2024
- Submission deadline
- 10 October 2024, 13:00
- Estimated value
- €800,880
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00549361-2024
- Reference
- 0abe3499-842f-4053-b308-24c413bf3da8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90510000Eliminación y tratamiento de desperdicios
Description
Il servizio prevede l’attività di trasporto con mezzi autorizzati ed avvio a smaltimento presso impianto terzo all’uopo autorizzato del rifiuto identificato con il codice EER 17.05.04 “terra e rocce diverse da quelle di cui alla voce 17.05.03” prodotto nell’ambito delle attività di cantiere connesse all’intervento di adeguamento e potenziamento dell’impianto di depurazione a servizio dei comuni di Sant’Agata di Militello ed Acquedolci, in corso di svolgimento per conto del Commissario Straordinario Unico ex D.P.C.M. 07.08.2023 e non direttamente avviabile a recupero in ragione delle caratteristiche chimico-fisiche dello stesso.
Award criteria
- Price — Minor prezzo
Official publications
- TED · 00549361-2024 · 12 September 2024
- OJS · 178/2024 · 12 September 2024
Other tenders from Commissario Straordinario Unico per la Depurazione D.P.C.M. del 07/08/2023
- Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro per l'affidamento degli interventi emergenziali di manutenzione per la…
- PROCEDURA APERTA EX ARTT. 71 E 108, COMMA 2 LETT. E) DEL D.LGS. N.36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO INTEGRATO INERENTE…
- Gara d’appalto per i lavori di “Costruzione di un impianto di depurazione in località Tono e dei collettori fognari per il convogliamento…
- Gara d’appalto per l’affidamento dei servizi integrati di Indagini Preliminari, Progetto di Fattibilità Tecnico Economica e Direzione…
- ID_33405 SANT’AGATA MILITELLO - Servizio per il trasporto e lo smaltimento delle terre e rocce da scavo EER 17.05.04 prodotte nell’ambito…
- Completamento della rete fognaria e del sistema di collettamento all’impianto di depurazione - Comune di Sciacca (AG) - ID 33382.
- ID 33411 - Appalto per l’affidamento del servizio di esecuzione del Piano di Monitoraggio Ambientale (P.M.A.) nell’ambito dell’intervento…
- ID_33399 IMPIANTO DEPURAZIONE GIOIOSA MAREA - Gara d’appalto per i lavori di “Adeguamento impianto di depurazione consortile in località…
- ID 33411 - Appalto per l’affidamento del servizio di esecuzione del Piano di Monitoraggio Ambientale (P.M.A.) nell’ambito dell’intervento…
- Appalto per l’affidamento del servizio di esecuzione del Piano di Monitoraggio Ambientale (P.M.A.) nelle fasi Corso d’Opera (CO) e Post…