APPALTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA - RAMI VARI - PER CONTO DEL COMUNE DI FORNOVO DI TARO PERIODO 30/10/2024 - 31/12/2029
Buyer: PROVINCIA DI PARMA
- Published
- 24 October 2024
- Estimated value
- €500,367
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00645352-2024
- Reference
- 6df8a130-1c7a-4a74-9af3-7e04c42589e2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN APPALTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA - RAMI VARI - PER CONTO DEL COMUNE DI FORNOVO DI TARO PERIODO 30/10/2024 - 31/12/2029
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | assicurazione ALL RISK | 66513000 Servicios de seguros de defensa jurídica y de seguros a todo riesgo | €170,000 |
| 2 | danni veicoli non di proprietà | 66510000 Servicios de seguros | €14,167 |
| 3 | assicurazione rischio RCA | 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles | €73,667 |
| 4 | RCT/O | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €158,667 |
| 5 | Polizza RC Patrimoniale | 66510000 Servicios de seguros | €22,667 |
| 6 | assicurazione rischio infortuni | 66512100 Servicios de seguros de accidentes | €21,533 |
| 7 | Polizza tutela legale | 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica | €39,667 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| NOBIS COMPAGNIA DI ASSICURAZIONI SPA | €134,323 | — |
| Bucchioni's Studio di Bucchioni Franco e C sas | €130,002 | — |
| NOBIS COMPAGNIA DI ASSICURAZIONI SPA | €54,244 | — |
| ITAS ISTITUTO TRENTINO ALTO ADIGE PER ASSICURAZIONI SOCIETA' MUTUA DI ASSICURAZIONI IN SIGLA ITAS MUTUA | €33,842 | — |
| LLOYD'S INSURANCE COMPANY S.A. | €14,415 | — |
| AXA ASSICURAZIONI SPA | €11,232 | — |
| ASPEVI MILANO S.R.L. | €1,890 | — |
Official publications
- TED · 00645352-2024 · 24 October 2024
- OJS · 208/2024 · 24 October 2024