Aperta FARMACI ESTERI
Buyer: A.O.U. Policlinico BARI
- Published
- 10 July 2024
- Submission deadline
- 8 August 2024, 06:00
- Estimated value
- €698,586
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00410856-2024
- Reference
- 45c3e8b3-1b10-450b-9077-ef274bbc19b6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33690000Medicamentos diversos
Description
PROCEDURA APERTA DI RILEVANZA EUROPEA MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA EMPULIA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 PER LA FORNITURA DI PRODOTTI FARMACEUTICI ESTERI NON REGISTRATI IN ITALIA.
Lots (57)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOMUSTINA 10 MG CAPSULE O COMPRESSE | 33690000 Medicamentos diversos | €244 |
| 2 | BENZILPENICILLINA SODICA 1.000.000 UI FL IM EV | 33690000 Medicamentos diversos | €20,000 |
| 3 | VITAMINA A 100.000 UI/ML FIALE IM | 33690000 Medicamentos diversos | €2,361 |
| 4 | ORA BLEND SIRUP 473 ML | 33690000 Medicamentos diversos | €92 |
| 5 | PIRIDOSSINA CLORIDRATO (VITAMINA B6) DA 250 MG O 300 MG FL | 33690000 Medicamentos diversos | €1,605 |
| 6 | CALCIO LATTOGLUCONATO E CALCIO CARBONATO 500 MG CPR O CPS (SALI DIVERSI IN ASSOCIAZIONE) | 33690000 Medicamentos diversos | €80 |
| 7 | SODIO FENILACETATO 10% E SODIO BENZOATO 10% FL OS | 33690000 Medicamentos diversos | €154,000 |
| 8 | ABCIXIMAB 10 MG FL EV | 33690000 Medicamentos diversos | €7,200 |
| 9 | AJMALINA 50 MG FL EV | 33690000 Medicamentos diversos | €1,540 |
| 10 | FLECAINIDE ACETATO 150 MG/15 ML FL EV | 33690000 Medicamentos diversos | €7,440 |
| 11 | MILRINONE LATTATO 1 MG/ML FL EV | 33690000 Medicamentos diversos | €1,680 |
| 12 | SODIO NITROPRUSSIATO FL EV | 33690000 Medicamentos diversos | €1,260 |
| 13 | FENTOLAMINA MESILATO FL EV | 33690000 Medicamentos diversos | €930 |
| 14 | PROPANOLOLO CLORIDRATO 1 MG/ML FL EV | 33690000 Medicamentos diversos | €765 |
| 15 | DILTIAZEM 50 MG FL EV | 33690000 Medicamentos diversos | €15,160 |
| 16 | METILERGOMETRINA MALEATO 0,2 MG/ML FL | 33690000 Medicamentos diversos | €324 |
| 17 | BROMOCRIPTINA 5 MG CPR O CPS | 33690000 Medicamentos diversos | €24 |
| 18 | GONADORELINA 100 MCG FL | 33690000 Medicamentos diversos | €7,920 |
| 19 | LEVOTIROXINA SODICA 500 MCG FL EV | 33690000 Medicamentos diversos | €2,875 |
| 20 | AZTREONAM 1 G FL EV IM | 33690000 Medicamentos diversos | €36,000 |
| 21 | SULFADIAZINA 500 MG CPR O CPS | 33690000 Medicamentos diversos | €750 |
| 22 | CICLOSERINA 250 MG CPR O CPS | 33690000 Medicamentos diversos | €350 |
| 23 | ETIONAMIDE 250 MG CPR O CPS | 33690000 Medicamentos diversos | €206 |
| 24 | PIRAZINAMIDE 500 MG CPR O CPS | 33690000 Medicamentos diversos | €8,000 |
| 25 | CLOFAZIMINA 50 MG CPR O CPS | 33690000 Medicamentos diversos | €2,394 |
| 26 | CIDOFOVIR 375 MG FL EV | 33690000 Medicamentos diversos | €46,850 |
| 27 | SIERO IMMUNE CONTRO VIPERE EUROPEE 500 UI FL | 33690000 Medicamentos diversos | €18,600 |
| 28 | PROBENECID 500 MG CPR O CPS | 33690000 Medicamentos diversos | €320 |
| 29 | TIOPENTALE 500 MG FL EV | 33690000 Medicamentos diversos | €6,150 |
| 30 | NEFOPAM CLORDIRATO 20 MG FL EV | 33690000 Medicamentos diversos | €2,280 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00410856-2024 · 10 July 2024
- OJS · 133/2024 · 10 July 2024