APERTA
Buyer: PROVINCIA DI ASCOLI PICENO
- Published
- 19 November 2025
- Submission deadline
- 16 December 2025, 18:00
- Estimated value
- €1,078,500
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00767464-2025
- Reference
- 4a0e982b-7e27-411d-b805-05620728aae9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66000000Servicios financieros y de seguros
Description
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DELLA PROVINCIA DI ASCOLI PICENO DI IMPORTO SUPERIORE ALLE SOGLIE EUROPEE CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO ED AI SENSI DELL’ART. 107, COMMA 3, DEL D.LGS. 36/2023, CON APPLICAZIONE DELL’INVERSIONE PROCEDIMENTALE – INDIZIONE DI GARA
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | copertura assicurativa All Risks | 66000000 Servicios financieros y de seguros | €360,000 |
| 2 | Copertura assicurativa Rct | 66000000 Servicios financieros y de seguros | €540,000 |
| 3 | Copertura assicurativa Rc Patrimoniale | 66000000 Servicios financieros y de seguros | €25,500 |
| 4 | Copertura assicurativa Rca Libro Matricola | 66000000 Servicios financieros y de seguros | €60,000 |
| 5 | Copertura assicurativa Tutela Legale | 66000000 Servicios financieros y de seguros | €72,000 |
| 6 | Copertura assicurativa Infortuni Cumulativa | 66000000 Servicios financieros y de seguros | €11,100 |
| 7 | copertura assicurativa Kasko | 66000000 Servicios financieros y de seguros | €9,900 |
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Price — OFFERTA ECONOMICA
Official publications
- TED · 00767464-2025 · 19 November 2025
- OJS · 223/2025 · 19 November 2025