Anestesia e Rianimazione 2 tranche
Buyer: AZIENDA USL DI MODENA
- Published
- 10 May 2024
- Submission deadline
- 8 July 2024, 16:00
- Estimated value
- €40,459,723
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00276094-2024
- Reference
- d608daf4-d036-41aa-a9cd-9e4c8ce792ec
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141240Accesorios para catéter
Description
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA A SOMMINISTRAZIONE IN 51 LOTTI DISTINTI DI MATERIALE PER ANESTESIA E RIANIMAZIONE 2^TRANCHE (CATETERISMO VENOSO AVANZATO) OCCORRENTI ALL’UNIONE D’ACQUISTO FRA LE AZIENDE SANITARIE DELL’AREA VASTA EMILIA NORD DI DURATA 4 ANNI
Lots (51)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SET CATETERISMO MONOLUME 3F | 33141240 Accesorios para catéter | €1,105,968 |
| 2 | SET CATETERISMO MONOLUME 4F | 33141240 Accesorios para catéter | €1,228,853 |
| 3 | SET CATETERISMO MONOLUME 5F | 33141240 Accesorios para catéter | €1,228,853 |
| 4 | SET CATETERISMO BILUME | 33141240 Accesorios para catéter | €1,063,814 |
| 5 | SET MICROINTRODUTTORE | 33141321 Agujas para anestesia | €1,379,700 |
| 6 | SET CATETERISMO PICC POWER 3F | 33141240 Accesorios para catéter | €175,200 |
| 7 | SET CATETERISMO PICC POWER 4F | 33141240 Accesorios para catéter | €569,400 |
| 8 | SET CATETERISMO PICC POWER 5F MONO E BILUME | 33141240 Accesorios para catéter | €372,300 |
| 9 | SET CATETERISMO PICC POWER 6F MONO E BILUME | 33141240 Accesorios para catéter | €223,380 |
| 10 | SET CATETERISMO PICC POWER TRIPLO LUME 5F | 33141240 Accesorios para catéter | €919,800 |
| 11 | SET CATETERISMO PICC POWER TRIPLO LUME 6F | 33141240 Accesorios para catéter | €350,400 |
| 12 | SET CATETERISMO PICC POWER CON TRACKING MAGNETICO | 33141240 Accesorios para catéter | €504,576 |
| 13 | SET CATETERISMO PICC POWER TRIPLO LUME CON TRACKING MAGNETICO | 33141240 Accesorios para catéter | €131,400 |
| 14 | SET CATETERISMO GROSHONG | 33141240 Accesorios para catéter | €611,032 |
| 15 | SET CATETERISMO PICC PORT | 33141240 Accesorios para catéter | €1,138,800 |
| 16 | SET CATETERISMO PORT PER INFUSIONE VENOSA STANDARD | 33141240 Accesorios para catéter | €438,000 |
| 17 | SET CATETERISMO PORT PER INFUSIONE VENOSA STANDARD A BASSO PROFILO | 33141240 Accesorios para catéter | €1,489,200 |
| 18 | SET CATETERISMO PORT PEDIATRICO | 33141240 Accesorios para catéter | €131,400 |
| 19 | SET CATETERISMO AGO CANNULE LUNGHE 2-3F | 33141240 Accesorios para catéter | €608,802 |
| 20 | SET CATETERISMO AGO CANNULE LUNGHE 4F | 33141240 Accesorios para catéter | €2,677,056 |
| 21 | SET CATETERISMO AGO CANNULE LUNGHE 5F | 33141240 Accesorios para catéter | €1,338,528 |
| 22 | SET CATETERISMO CON SISTEMA ALL-IN-ONE | 33141240 Accesorios para catéter | €87,600 |
| 23 | SET CATETERISMO PER TERAPIE INFUSIVE VELOCI | 33141240 Accesorios para catéter | €63,072 |
| 24 | SET CATETERISMO AD ATTIVITA’ ANTIMICROBICA 4-5F MONO E BILUME | 33141240 Accesorios para catéter | €383,250 |
| 25 | SET CATETERISMO AD ATTIVITA’ ANTIMICROBICA 6F TRIPLO LUME | 33141240 Accesorios para catéter | €76,650 |
| 26 | AGO CANNULA A DUE VIE | 33141321 Agujas para anestesia | €2,704,650 |
| 27 | SIRINGA A PERDITA DI RESISTENZA NRFIT LUER LOCK | 33141240 Accesorios para catéter | €114,975 |
| 28 | SIRINGA A PERDITA DI RESISTENZA NRFIT LUER SLIP | 33141240 Accesorios para catéter | €25,185 |
| 29 | SISTEMI ADESIVI DI FISSAGGIO DI CATETERI VASCOLARI ADULTO E PEDIATRICO | 33141240 Accesorios para catéter | €3,959,082 |
| 30 | SISTEMI DI FISSAGGIO DI CATETERI VASCOLARI CON ANCORAGGIO SOTTOCUTANEO | 33141240 Accesorios para catéter | €607,068 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00276094-2024 · 10 May 2024
- OJS · 91/2024 · 10 May 2024